Курилка-чЯтик
- Ragnar
- Fine
- Сообщения: 571
- Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:13
Re: Курилка-чЯтик
Шуба нашинкована (решено было тёрку не использовать принципиально :lol: ), оливьешку решено отложить до Рождества 
- Matt
- Coarse
- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29
Re: Курилка-чЯтик
А что в шубу трут на терке акромя свеклы? 
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Курилка-чЯтик
Ragnar, крут
Matt, а всё, кроме селедки и лука
А вообще, имхо, один из тех немногих вариантов, когда терка реально лучше. Пропитывается быстрее, консистенция аутентичная, советская. Спать в ней опять же комфортнее, мягше
:lol:
Matt, а всё, кроме селедки и лука
А вообще, имхо, один из тех немногих вариантов, когда терка реально лучше. Пропитывается быстрее, консистенция аутентичная, советская. Спать в ней опять же комфортнее, мягше
- Matt
- Coarse
- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29
Re: Курилка-чЯтик
не пробовалdiki_PAPA писал(а): Спать в ней опять же комфортнее, мягше:lol:
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Курилка-чЯтик
салат ромен нашел на раковском в соседях.
купленный в короне айсберг переводится в резерв.
курка реально в газенваген: только аутентичные расходники, только хардкор!
с куркой (грудка запечёная) лучше салат с горошком (ака оливье) избодяжим.
курку (и варёные яйтцы, и моёнезик) в советских столовых в салат Цезарь добавляют для нажористости. а это ж закусочка! лёхкая.
и да, жрать - сразу.
в общем, попробую таки замутить...

купленный в короне айсберг переводится в резерв.
курка реально в газенваген: только аутентичные расходники, только хардкор!
с куркой (грудка запечёная) лучше салат с горошком (ака оливье) избодяжим.
курку (и варёные яйтцы, и моёнезик) в советских столовых в салат Цезарь добавляют для нажористости. а это ж закусочка! лёхкая.
и да, жрать - сразу.
в общем, попробую таки замутить...
- Matt
- Coarse
- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29
Re: Курилка-чЯтик
Я бы посмотрел, как ты будешь исполнять "Сырое яйцо опустите в кипяток на одну минуту, охладите, очистите и измельчите."(с)

- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Курилка-чЯтик
Matt, издержки перевода. яйцо остаётся сырым, лишь чуть загустевшим по консистенции. основа соуса.
- GDM
- Fine
- Сообщения: 865
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Курилка-чЯтик
А пармезан настоящий найдёшь? я нашел риджано, но настолько редко бывает...
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Курилка-чЯтик
учитывая тайминги, оставил этот аттракцион на завтрак. хотя вообще - все просто.
с пармезаном щя проблем нет, в короне в ассортименте. сложнее с ворчестером, но, во первых, у меня есть, во вторых, видел даже в той же короне (в замке).
вот вам к завтраку рецепт легкого салатика. люблю его. изобрёл, что сука характерно, самостоятельно. проверено многократно, всё стреляет
огурец и корень сельдерея на корейскую тёрку. я сцуко не здержался в этот раз и зашинковал ножом
посолить и заправить майонезом провансаль.
как готовить майонез провансаль знаете или рассказать?
с пармезаном щя проблем нет, в короне в ассортименте. сложнее с ворчестером, но, во первых, у меня есть, во вторых, видел даже в той же короне (в замке).
вот вам к завтраку рецепт легкого салатика. люблю его. изобрёл, что сука характерно, самостоятельно. проверено многократно, всё стреляет
огурец и корень сельдерея на корейскую тёрку. я сцуко не здержался в этот раз и зашинковал ножом
посолить и заправить майонезом провансаль.
как готовить майонез провансаль знаете или рассказать?
- GDM
- Fine
- Сообщения: 865
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Курилка-чЯтик
ZingeR, не настоящий там пармезан
чуть нашел....
Там самое близкое - грано падано... а это на самом деле, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы...
Там самое близкое - грано падано... а это на самом деле, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы...
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.