Курилка-чЯтик

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Ragnar
Fine
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:13

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Ragnar »

Шуба нашинкована (решено было тёрку не использовать принципиально :lol: ), оливьешку решено отложить до Рождества :)
Аватара пользователя
Matt
Coarse
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Matt »

А что в шубу трут на терке акромя свеклы? :roll:
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение diki_PAPA »

Ragnar, крут :mrgreen:

Matt, а всё, кроме селедки и лука ;)

А вообще, имхо, один из тех немногих вариантов, когда терка реально лучше. Пропитывается быстрее, консистенция аутентичная, советская. Спать в ней опять же комфортнее, мягше :mrgreen: :lol:
Аватара пользователя
Matt
Coarse
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Matt »

diki_PAPA писал(а): Спать в ней опять же комфортнее, мягше :mrgreen: :lol:
не пробовал :roll:
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение ZingeR »

салат ромен нашел на раковском в соседях.

купленный в короне айсберг переводится в резерв.

курка реально в газенваген: только аутентичные расходники, только хардкор!
с куркой (грудка запечёная) лучше салат с горошком (ака оливье) избодяжим.

курку (и варёные яйтцы, и моёнезик) в советских столовых в салат Цезарь добавляют для нажористости. а это ж закусочка! лёхкая.
и да, жрать - сразу.

в общем, попробую таки замутить...
Классический рецепт

Сначала гготовятся крутоны. Срежьте с батона корку, середину нарежьте небольшими кубиками. Сбрызните оливковым маслом, равномерно разложите на противне и выпекайте в духовке до образования румяной корочки.
Сырое яйцо опустите в кипяток на одну минуту, охладите, очистите и измельчите. Добавьте сок одного лимона, соль на кончике ножа. Затем влейте оливковое масло.
Далее нужно вымыть листья зеленого салата, обсушить и порезать на небольшие кусочки.
Пармезан натереть на крупной терке. Теперь осталось смешать компоненты вместе. Берем большую салатницу, натираем ее чесноком и высыпаем туда резаные листья салата, крутоны, тертый сыр и соус. Все тщательно перемешиваем, после чего посыпаем сверху оставшимися крутонами и сыром.
Аватара пользователя
Matt
Coarse
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Matt »

Я бы посмотрел, как ты будешь исполнять "Сырое яйцо опустите в кипяток на одну минуту, охладите, очистите и измельчите."(с) :roll: :mrgreen:
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение ZingeR »

Matt, издержки перевода. яйцо остаётся сырым, лишь чуть загустевшим по консистенции. основа соуса.
Аватара пользователя
GDM
Fine
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение GDM »

А пармезан настоящий найдёшь? я нашел риджано, но настолько редко бывает...
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение ZingeR »

учитывая тайминги, оставил этот аттракцион на завтрак. хотя вообще - все просто.
с пармезаном щя проблем нет, в короне в ассортименте. сложнее с ворчестером, но, во первых, у меня есть, во вторых, видел даже в той же короне (в замке).

вот вам к завтраку рецепт легкого салатика. люблю его. изобрёл, что сука характерно, самостоятельно. проверено многократно, всё стреляет ;)
огурец и корень сельдерея на корейскую тёрку. я сцуко не здержался в этот раз и зашинковал ножом :mrgreen:
посолить и заправить майонезом провансаль.

как готовить майонез провансаль знаете или рассказать? :mrgreen:
Аватара пользователя
GDM
Fine
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение GDM »

ZingeR, не настоящий там пармезан :( чуть нашел....
Там самое близкое - грано падано... а это на самом деле, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы...
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
Ответить