Приспособления для заточки

Обсуждаем все, что связано с заточкой. Задаем вопросы, делимся опытом.
Ответить
ZTT
Fine
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:05

Re: Приспособления для заточки

Сообщение ZTT »

Cessi писал(а):...кортик ближе к стилету...
Бесспорно. :)
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Cessi »

дык зачем ГРАНИ точить?
ZTT
Fine
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:05

Re: Приспособления для заточки

Сообщение ZTT »

Ля...
А у Вас всегда получается ответить на вопрос "зачем" в отношение некоторых "индивидумов"?...:
Зачем усы сбрил, зачем пьяный за руль сел, зачем в фонтан залез, зачем кортик заточил, зачем гарду спилил и т.д. и т.п.
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Cessi »

ZTT, Зачем мушку спиливать?(С) :beer:
Аватара пользователя
GAM
Extra Сoarse
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 00:38
Откуда: Минск

Re: Приспособления для заточки

Сообщение GAM »

Cessi писал(а):Стесняюсь спросить...., а зачем кортик точить? :)
Да шучу я, шучу!
Отличная точилка (из тех, что сейчас придуманы).
Хоть украинская точилка Hapstone мне тоже нравится, но эта функциональнее на порядок! :good:
Paradoks
Fine
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:45

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Paradoks »

Товарищи, а кто чем контролирует заточку? А то досталось уже на "очучения" полагаться, а бумага не всегда показательна. Имеется в виду линзы-лупы, и только они, ибо знаю что есть люди и с микроскопами:-) и какую кто посоветует взять?т.е. ювелирную, "криминалистическую", или видел вообще типо для чтения, прямоугольная и на подставке такая(поидее удобно должно быть). И самый главный вопрос - на сколько крат увеличения лучше брать? П.С. осваиваю 6к камень, и более тонкого не планирую, но на этом зерне хотел бы видеть риску.
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Приспособления для заточки

Сообщение evtan »

Если лупы, то ищите беломо триплет 10х. (либо инструментальную того-же производителя).
Картинка хорошая, китайские 30х рядом не стояли.
только на 6к рисок будет слабо видно.

К слову, я потиху от оптики перехожу к ощущениям.
Лупу беру, если что то совсем непонятно.
Experientia est optima magistra.
Alonzosmob
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 19:26
Откуда: Tajikistan
Контактная информация:

Приспособления для заточки

Сообщение Alonzosmob »

Посоветуйте недорогое приспособление для заточки.
Сразу скажу что набор Lansky у меня был и не понравился, продал сразу после покупки.
Так вот, кто что посоветует. Бюджет небольшой в приделах 400 гривен.
Нарушение правил п. 5.16, 5.17
Сообщение отредактировано.
Вынесено предупреждение.
Dr.Demis
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Приспособления для заточки

Сообщение evtan »

Упс. А у нас тут рубли....
400 гривен хохляцких... это тысяч 300 наших...
Нет, не знаю таких прспособ.
Experientia est optima magistra.
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Приспособления для заточки

Сообщение KRG »

Ответить