Бесспорно.Cessi писал(а):...кортик ближе к стилету...
Приспособления для заточки
-
ZTT
- Fine
- Сообщения: 595
- Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:05
Re: Приспособления для заточки
-
Cessi
- Medium
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17
Re: Приспособления для заточки
дык зачем ГРАНИ точить?
-
ZTT
- Fine
- Сообщения: 595
- Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:05
Re: Приспособления для заточки
Ля...
А у Вас всегда получается ответить на вопрос "зачем" в отношение некоторых "индивидумов"?...:
Зачем усы сбрил, зачем пьяный за руль сел, зачем в фонтан залез, зачем кортик заточил, зачем гарду спилил и т.д. и т.п.
А у Вас всегда получается ответить на вопрос "зачем" в отношение некоторых "индивидумов"?...:
Зачем усы сбрил, зачем пьяный за руль сел, зачем в фонтан залез, зачем кортик заточил, зачем гарду спилил и т.д. и т.п.
-
Cessi
- Medium
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17
Re: Приспособления для заточки
ZTT, Зачем мушку спиливать?(С) 
- GAM
- Extra Сoarse
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 06 дек 2015, 00:38
- Откуда: Минск
Re: Приспособления для заточки
Да шучу я, шучу!Cessi писал(а):Стесняюсь спросить...., а зачем кортик точить?
Отличная точилка (из тех, что сейчас придуманы).
Хоть украинская точилка Hapstone мне тоже нравится, но эта функциональнее на порядок!
-
Paradoks
- Fine
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:45
Re: Приспособления для заточки
Товарищи, а кто чем контролирует заточку? А то досталось уже на "очучения" полагаться, а бумага не всегда показательна. Имеется в виду линзы-лупы, и только они, ибо знаю что есть люди и с микроскопами:-) и какую кто посоветует взять?т.е. ювелирную, "криминалистическую", или видел вообще типо для чтения, прямоугольная и на подставке такая(поидее удобно должно быть). И самый главный вопрос - на сколько крат увеличения лучше брать? П.С. осваиваю 6к камень, и более тонкого не планирую, но на этом зерне хотел бы видеть риску.
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Приспособления для заточки
Если лупы, то ищите беломо триплет 10х. (либо инструментальную того-же производителя).
Картинка хорошая, китайские 30х рядом не стояли.
только на 6к рисок будет слабо видно.
К слову, я потиху от оптики перехожу к ощущениям.
Лупу беру, если что то совсем непонятно.
Картинка хорошая, китайские 30х рядом не стояли.
только на 6к рисок будет слабо видно.
К слову, я потиху от оптики перехожу к ощущениям.
Лупу беру, если что то совсем непонятно.
Experientia est optima magistra.
-
Alonzosmob
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 18 фев 2016, 19:26
- Откуда: Tajikistan
- Контактная информация:
Приспособления для заточки
Посоветуйте недорогое приспособление для заточки.
Сразу скажу что набор Lansky у меня был и не понравился, продал сразу после покупки.
Так вот, кто что посоветует. Бюджет небольшой в приделах 400 гривен.
Нарушение правил п. 5.16, 5.17
Сообщение отредактировано.
Вынесено предупреждение.
Dr.Demis
Сразу скажу что набор Lansky у меня был и не понравился, продал сразу после покупки.
Так вот, кто что посоветует. Бюджет небольшой в приделах 400 гривен.
Нарушение правил п. 5.16, 5.17
Сообщение отредактировано.
Вынесено предупреждение.
Dr.Demis
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Приспособления для заточки
Упс. А у нас тут рубли....
400 гривен хохляцких... это тысяч 300 наших...
Нет, не знаю таких прспособ.
400 гривен хохляцких... это тысяч 300 наших...
Нет, не знаю таких прспособ.
Experientia est optima magistra.
- KRG
- Ultra Fine
- Сообщения: 1460
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01