Специализированные выставки

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Специализированные выставки

Сообщение irr »

немой, +1 за концепты.
Хотя проскакивала инфа, что 0999 планируется ограниченным тиражом в 2016 в р-не $750
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Специализированные выставки

Сообщение Dr.Demis »

Идея стоппина интересная, но не свежая. Как и карбон на клинке. Вот только непонятно зачем эти щели между карбоновой вставкой и сталью. Можа вставка съемная?

ЗЫ. Концепткар - не машина. Так, попонтоваться на выставках, побряцать технологиями, застолбить технические решения. По-моему тут аналогичный случай. :-D
+375291775771
Аватара пользователя
немой
Ultra Fine
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:30

Re: Специализированные выставки

Сообщение немой »

как раз оно и приживётся
diki_PAPA Я все больше начинаю подозревать, что речь идет просто об удержании некоторой технологической дистанции от китайцев. Вот и все. Нож непрактичен и нетехнологичен в изготовлении. Останется в десятке экземпляров как уникальный хайтек. Чем и будет ценен. Собственно Демис вторит. :)
Аватара пользователя
Hakim
Coarse
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:45
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Специализированные выставки

Сообщение Hakim »

irr писал(а):Dr.Demis, ну так это к Сидису надо обращаться ))
он дизайнил
Чойто?
The 0095 and 0999 were both In House designs by Jim MacNair.
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Специализированные выставки

Сообщение irr »

Упс!
А разве на клинке нет клейма Синкевича? По его наличию я высказался про дизайнера.
Хотя с другой стороны, наивно было предполагать, что соотечественник спроектировал и хранил это в тайне. )))
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Специализированные выставки

Сообщение irr »

Hakim писал(а):Чойто?
The 0095 and 0999 were both In House designs by Jim MacNair.
Каюсь, бес экран телефона попутал - принял одно из KAI клейм за мини лого Синкевича.
Посываю голову пеплом и удаляюсь в бан до следующего BladeShow. )))
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
Аватара пользователя
Hakim
Coarse
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:45
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Специализированные выставки

Сообщение Hakim »

irr писал(а):
Hakim писал(а):Чойто?
The 0095 and 0999 were both In House designs by Jim MacNair.
Каюсь, бес экран телефона попутал - принял одно из KAI клейм за мини лого Синкевича.
Посываю голову пеплом и удаляюсь в бан до следующего BladeShow. )))
Да ладно. Что ты так расстроился? Ну подумаешь обознался : ) . С кем не бывает?
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Специализированные выставки

Сообщение irr »

Hakim, надо по клеймами ветку замутить, а то скоро с Марычевым начну путать при должном градусе )))
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Специализированные выставки

Сообщение Dr.Demis »

Кстати неплохая инициатива. И всем полезно будет. Особенно хронология клейм.
Начинай с Pacific Cutlery :wink:
+375291775771
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Специализированные выставки

Сообщение irr »

вот что меня смутило
rKcDcLK.jpg
в принципе, на 0999 при открытом клинке стрелка указывает в верх, и с расстояния в четверть мили очень похожа на иное клеймо ))
но в ходе расследования выяснилось, что при открытом клинке данное клеймо не видно, и это все происки хитромудрых дизайнеров )))
Dr.Demis писал(а): ... Начинай с Pacific Cutlery :wink:
можно потиху.

на сколько я понимаю, эти кершовская "стрелка" ставится на супер-пупер-мега-лимитках. так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
Ответить