Приспособления для заточки

Обсуждаем все, что связано с заточкой. Задаем вопросы, делимся опытом.
Ответить
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Приспособления для заточки

Сообщение redflag »

Обычный чайнаапекс. В сети море отзывов.
Аватара пользователя
Виталий103
Extra Сoarse
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 19:40
Откуда: Бобруйск
Контактная информация:

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Виталий103 »

Только заказать с Китая в да раза дешевле чем купить в Беларуских интернет магазинах. :D
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Dr.Demis »

redflag писал(а):Обычный чайнаапекс. В сети море отзывов.
Совсем не обычный. Сделано в разы качественнее, чем прочие клоны апекса.
+375291775771
Аватара пользователя
GDM
Fine
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Приспособления для заточки

Сообщение GDM »

Dr.Demis, если остальные клоны могут быть сделаны ещё некачественнее я не смогу понять как их можно использовать :)
Как по мне Ganzo сделан ужасно...
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Dr.Demis »

Мы же об ЭТОЙ точилке говорим?
Сходи в «Старший прапорщик» глянь. Будешь удивлен. ;-)
+375291775771
Стикс
Extra Сoarse
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:07
Откуда: Могилёв

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Стикс »

Именно об этой. Согласен что в сети куча отзывов, но где-то продавцы нахваливают свой товар, где-то "если китай значит не круто, для нормальных пацанов", в сами и в глаза не видели... Интересует обоснованное мнение практиков, а не абы попи.деть
Аватара пользователя
Виталий103
Extra Сoarse
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 19:40
Откуда: Бобруйск
Контактная информация:

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Виталий103 »

Стикс писал(а):Именно об этой. Согласен что в сети куча отзывов, но где-то продавцы нахваливают свой товар, где-то "если китай значит не круто, для нормальных пацанов", в сами и в глаза не видели... Интересует обоснованное мнение практиков, а не абы попи.деть
У меня на канале в ютубе есть подборка видео как сделать такую точилку самому. Если любите мастерить то её совсем не сложно сделать самому.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Dr.Demis »

Ну сказать что я на ней точил не могу. Но в руках повертел, качество исполнения гораздо веселее, чем на прочих виденных мной клонах. Нигде никаких литников, направляющие полированные, ничего не болтается, барашки аккуратные, пластик приятный.
В общем на мой взгляд для того, кто собирается купить клон, самое то.
+375291775771
Стикс
Extra Сoarse
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:07
Откуда: Могилёв

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Стикс »

Виталий103 писал(а):
Стикс писал(а):Именно об этой. Согласен что в сети куча отзывов, но где-то продавцы нахваливают свой товар, где-то "если китай значит не круто, для нормальных пацанов", в сами и в глаза не видели... Интересует обоснованное мнение практиков, а не абы попи.деть
У меня на канале в ютубе есть подборка видео как сделать такую точилку самому. Если любите мастерить то её совсем не сложно сделать самому.
А как Ваше видео найти ?
Аватара пользователя
GDM
Fine
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Приспособления для заточки

Сообщение GDM »

Dr.Demis, я на выставке у представителей Ганзо смотрел... такая, но без присоски, возможно на разных заводах заказывали :)
Тот экземпляр, который я крутил в руках (с точки зрения протестировать и добавить в коллекцию точилок) по качеству меня не устроила абсолютно, про камни молчу :)
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
Ответить