redflag пневманутые есть среди найфоманов (типо я

) так же как и среди пневманутых есть найфоманы.
Не вижу смысла в найфклубе поднимать тему по пневматике, так как это практически уже форум не с одной темой - закон, обсуждение шароплюев, ППП, PCP, оптики для пневмы и тд....
Что касаемо по твоему конкретно вопросу по Глетчеру - вполне не плохо для детей - постреляли и положили, так как материалы "слабенькие" и быстро приходят в негодность. Одно из неоспоримых достоинств Глетчера - делает отличные копии легендарных пистолетов, кстати скоро Маузер появится (на выставке в Москве уже был) . Так что если брать глетчер так только там где дадут гарантию , где без проблем будут менять клапанную группу (утверждаю это так как мой товарищ сосед торгует ЛЕГАЛЬНО данным товаром, тоесть сертификаты СТБ есть и гарантия есть).
Сравнивать пистолет и винтовку эт как мотоцикл и автомобиль.
Anics А-112, самый мощный и без проблемный во всех отношениях.
самый мощный, ну-ну :lol: и без проблемный

хоть бы кто скорость реально указал.
Загляни в мою темку, может заинтересует
ТЫЦ скорость шарика 170 мысов с удлинителем, а по надёжности - что может быть надёжнее кованного железа в производстве пистолетов
Ссылку пусть даже на дружественный форум публикуем только по обмену. Мы у нас ссылку туда, там ссылка сюда.
Кроме того, если народ хочет обсуждать пневму зачем его переадресовывать?
А если не хочет, зачем тему было создавать?
В общем ссылку убрал, будут идеи по обмену - ответственным лицам welcom в личку.
Dr.Demis