Мультитулы

Обсуждаем все, что касается специальных ножей, мультитулов, топоров и проч.
Ответить
Аватара пользователя
Geroin
Fine
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:16

Re: Мультитулы

Сообщение Geroin »

Dr.Demis писал(а): А вообще на отвертках конечно удобно когда они фиксируются.
Очень удобно, мой климбер этим иногда раздражает что нету фиксации отверток тем более что они совмещены с другим инструментом. Пару раз очень сильно резался из-за этого при силовом использовании мелкой отвертки совмещенной с консервной открывачкой :evil:
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Мультитулы

Сообщение evtan »

Смотрю сейчас Обливион. В первой половине промелькнул кадр с лазерманом скелетоном. Небольшая прикрытая реклама))
Experientia est optima magistra.
yyk
Extra Сoarse
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19

Re: Мультитулы

Сообщение yyk »

Есть и у лазермана моделька с фиксаторами и битами. И "приятным" ценником ;)

Если бы брал мультитул сейчас (а брал бы? за год пользовался с 10-ок раз, из которых - ни один не был критичным) - раскошелился бы и взял чардж.

Несколько "за" ганзо: чаще всего пользовался битами, ибо нет привычки таскать с собой набор отвёрток. Закоревшие винты откручивать не приходилось, шурупы "больше среднего" вкручивать и выкручивать не очень удобно, но можно. И таки фиксаторы на мультитуле быть должны. "Не силовые" работы выполнялись исправно.

Да, "рассчитывать на серьёзное использование" (с) GDM с Ganzo действительно не стоит. За ту-же цену что выбирать: меньше функционал или ниже надёжность - выбирать каждому самому. Для меня был важен функционал (и я не ошибся).

P.S. Отдать кому 301-й и взять себе чардж? :lol:
Стикс
Extra Сoarse
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:07
Откуда: Могилёв

Re: Мультитулы

Сообщение Стикс »

yyk писал(а):
P.S. Отдать кому 301-й и взять себе чардж? :lol:
За сколько отдать и в каком состоянии?)
Аватара пользователя
gena
Medium
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:00
Откуда: Минск

Re: Мультитулы

Сообщение gena »

Вставлю и свои пять копеек про мультики. Уже не первый год таскаю парочку. Работал и совсем ноунеймовыми китайчатами, и ганзо, и лезерманом, и швейцарцами. Так вот. Пользую постоянно, ибо два года отработал сисадмином, а также балуюсь рыбалкой) Крутил, ломал, пилил и резал ими всё от мелочей до небольшой березки))) И тут наступает интересная ситуация - появилось понимание, что мультитул для города и мультитул для аутдора - суть два разных девайса :) В городе таскаю, кстати, Ganzo G202B с переделками под свои нужды - его не жалко, а функционал устраивает. А вот за городом требования другие: биты не нужны совсем, нужна пила, рыбочистка, вместо пассатижей желательно узкогубцы и, на мой вкус, без пружины - можно удерживать мелкие детали собственным весом инструмента. Вот такие выводы) На мой взгляд, идеальный мульт для города - SwissTool (тот, который с битами и держателем), а для аутдора присматриваю Gerber Crucial, может кто сталкивался?
С уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Мультитулы

Сообщение Dr.Demis »

gena писал(а):А вот за городом требования другие... нужна пила
gena писал(а): для аутдора присматриваю Gerber Crucial
Он же без пилы вроде...
+375291775771
Аватара пользователя
gena
Medium
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:00
Откуда: Минск

Re: Мультитулы

Сообщение gena »

Есть такая бага)) зато остальные инструменты хороши;)
С уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Мультитулы

Сообщение Dr.Demis »

gena, а почему, если не секрет, не Leatherman-ы?
По Вашим спецификациям и для города и для аутдора у лизера есть не один кандидат...
+375291775771
Аватара пользователя
gena
Medium
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:00
Откуда: Минск

Re: Мультитулы

Сообщение gena »

Так я ж не отвергаю)) На природу долго целил на Sidekick, Blast или Wave... и они с прицела не сняты пока) Но какие-то они... скучные, что ли))) Даже не знаю, разве что Skeletool...
С уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Мультитулы

Сообщение Dr.Demis »

Есть еще скелетулы. И под спецификацию подходят и веселые, обхохочешься.
+375291775771
Ответить