Японские кухонные ножи 包丁
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Японские кухонные ножи 包丁
Ты сам все сказал. Некоторые говорят, что минимально приемлемый размер янагиба от 240 мм. По моему мнению от 270. Один из тех вариантов, когда размер имеет значение.
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Японские кухонные ножи 包丁
ссылка - покритикуйте такой вариант шефа.
Очень симпатично смотрится. Правда обещают только 59 роквелов, но может не в этом счастье?
и еще один.
Очень симпатично смотрится. Правда обещают только 59 роквелов, но может не в этом счастье?
и еще один.
Experientia est optima magistra.
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Японские кухонные ножи 包丁
ТУТ я писал про похожий нож. Мамору. Если честно, он мне по итогу совсем не понравился. Ни для души, ни для дела. Но это действительно из области "нравится, не нравится". Пока сам не попробуешь - не поймешь.
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Японские кухонные ножи 包丁
наверное сюда...
ссылка
сборка разных кухонников, больше японцев.
.
ссылка
Кастом хиромото АС, патина хорошо просматривается.
Такое впечатление, что спуски переделаны...
ссылка
сборка разных кухонников, больше японцев.
.
ссылка
Кастом хиромото АС, патина хорошо просматривается.
Такое впечатление, что спуски переделаны...
Experientia est optima magistra.
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Японские кухонные ножи 包丁
Experientia est optima magistra.
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Японские кухонные ножи 包丁
Поздравления!
Это ведь аогами? Что-то я в последнее время все меньше понимаю эту сталюку на кухонниках и ножах вообще. Отпишись по впечатлениям.
Это ведь аогами? Что-то я в последнее время все меньше понимаю эту сталюку на кухонниках и ножах вообще. Отпишись по впечатлениям.
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Японские кухонные ножи 包丁
Нет, ВГ 10 в дамаскаже. Не хотелось геморроя с кока-колой и горчицей))
А так первое впечатление положительное. Рукоять стандартна, лежит хорошо, вообще не обработана, очень просит масла))
Вес достаточный. Очень тонкое сведение. Подводы справа по 0,2мм, слева 0,15 и ближе к кончику вообще в 0 - спуск переходит в РК.....
Заточка - бреет умеренно, бумагу шинкует, но при увеличении финиша нет. Где-то на 1000-2000 сформированы подводы. Дальше на усмотрение пользователя)))
брал отсюда, емс пришел через 6 дней, отправлял через 3 дня после оплаты.
Переточу, посмотрим как в работе поведет.
Пока что нравится
А так первое впечатление положительное. Рукоять стандартна, лежит хорошо, вообще не обработана, очень просит масла))
Вес достаточный. Очень тонкое сведение. Подводы справа по 0,2мм, слева 0,15 и ближе к кончику вообще в 0 - спуск переходит в РК.....
Заточка - бреет умеренно, бумагу шинкует, но при увеличении финиша нет. Где-то на 1000-2000 сформированы подводы. Дальше на усмотрение пользователя)))
брал отсюда, емс пришел через 6 дней, отправлял через 3 дня после оплаты.
Переточу, посмотрим как в работе поведет.
Пока что нравится
Experientia est optima magistra.
- SAM
- Coarse
- Сообщения: 261
- Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:18
- Откуда: Минск
Настоящие японские кухонные ножи Kasumi Damascus
В кухонниках не очень я, но разве твердость 61 Hrc не будет хрупкой для кухни? или это отличительная черта именно японцев на кухню сталь потверже применять?
Kasumi, выдайте 5 членам клубам по ножу на тест на неделю - обещаем красочный отчет с фото
Kasumi, выдайте 5 членам клубам по ножу на тест на неделю - обещаем красочный отчет с фото
«Кто с ножом, тот и с мясом» - ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Настоящие японские кухонные ножи Kasumi Damascus
SAM, потверже, чем что? 
вообще если сравнивать кухню японскую с европейской - то именно так
вообще если сравнивать кухню японскую с европейской - то именно так
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Настоящие японские кухонные ножи Kasumi Damascus
Тут скорее вопрос рук, нежели ножа. НАШИМ профповарам использовать японцев на кухне будет весьма проблематично и неудобно - привычки, стиль работы не подходящий, мусатить нельзя и пр. Посему последнее высказывание топикстпртера стОит воспринимать через рекламную призму. А между делом 61 для японского кухонника, я бы сказал, это минимум.
