Спасибо, а чего стыдного, я тоже заглядываюсь на работы других мастеров, у них есть чему поучиться и к чему стремиться, не все конечно сразу, постепенно.
Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
-
Геннадий М
- Extra Сoarse
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 11 мар 2017, 19:15
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Можно на "ТЫ"
-
Шурик
- Extra Сoarse
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:16
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Воистину правда.После того как увидишь такие произведения, свои кажутся неимоверно убогими. И руки вроде есть, ток похоже они ниже пояса. Уже свои изделия и выставлять на показ не хочется. А земноводное то душит, почему у меня так не получается?
-
Геннадий М
- Extra Сoarse
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 11 мар 2017, 19:15
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Да не боги горшки обжигают, главное не торопиться, не за 2-3 дня нож сделать, а за 2-3 месяца. Другой раз по несколько раз переделываешь элементы. Делал сыну к совершеннолетию нож, три раза рукоять переделывал(покажу, просто с час со временем напряг). Каждый раз стараюсь отработать что нибудь новое, поэтому пока нет у меня постоянного стиля в ножах . Спасибо, удачи!
Можно на "ТЫ"
- Влади-мир
- Coarse
- Сообщения: 251
- Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
- Откуда: г. Минск. Беларусь.
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Мне кажется, что Шурик зря бядуеш...
Над разработкой новых ножей долго бьются известные мастера и именитые дизайнеры и то иногда получаются провальные проекты. Не все мастера "золотые руки" могут придумать практичный и в то же время гармоничный девайс. Поэтому я думаю на первых порах полезно копировать симпатизирующие Вам формы из нетленной классики добавляя от себя "изюминку", ну а потом сердце подскажет и новые формы. Творческого Вам горения, здоровья и удачи.
С уважением Владимир.
-
Шурик
- Extra Сoarse
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:16
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
]Очередной берестяной. Клин на этот раз 95х18 , ковка и Т.О. Михаила Батурина (Кузнец-Срелец), слесарка моя, 122х26х4 мм., 57-60 Hrc, рукоять-береста собственнного приготовления, проставки, латунь, патинирование, монтаж сквозной на шпильку М5 и тыльник. Для пущей прочности при монтаже воспользовался ЭДП. Вес ножа-170 г.








- Влади-мир
- Coarse
- Сообщения: 251
- Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
- Откуда: г. Минск. Беларусь.
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
tref70 спасибо за обзор.Достаточно гармоничный и аккуратный северянин получился. Наверно нет более простой, практичной и удобной бочкообразной берестяной рукояти. Хороша она разными хватами и в голых руках и в зимних рукавицах. 
С уважением Владимир.
-
Геннадий М
- Extra Сoarse
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 11 мар 2017, 19:15
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Отличный работа! Штанишки пора по тиху уже стряпать.
Можно на "ТЫ"
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
-
иванович
- Coarse
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
- Откуда: бобруйск
