Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение иванович »

Привет Гена, не плохой нож, хватает у тебя терпения на олифу, хотя на кухню сомое то.
Геннадий М
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 19:15

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Геннадий М »

иванович писал(а):
13 авг 2017, 20:26
Привет Гена, не плохой нож, хватает у тебя терпения на олифу, хотя на кухню сомое то.
Здравствуй,Иванович!Ты знаешь,просто захотелось поэкпериментировать с олифой,интересно стало как поведёт себя деревяха,рукоять была полностью готова к сборке,после олифы не подняло не усохла,темней стала :-) ,попутно делал другой нож :-)
Спасибо Всем!
Можно на "ТЫ"
lex
Extra Сoarse
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение lex »

Нож "Great fish" клинок кованая х12мф (Олег Забела) 160/35/5,5мм. Рукоять нейзильбер,фибра,латунь, сувель березы, финиш даниш. Ножны кожа рд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lex
Extra Сoarse
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение lex »

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение иванович »

добрый день. Критика без обид принимается?
Шурик
Extra Сoarse
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:16

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Шурик »

Осмелюсь и я вынести на ваш суд своё творчество изготовленное на коленке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сталь клинка нержавейка неизвестного происхождения. Твёрдость около 60 единиц. Максимальная толщина обуха возле больстера 2.5 мм. Длина клинка 105 мм. Больстер- дюраль. Фибра на проставке. Рукоять -сирень, спилена прошлым летом.
Аватара пользователя
BiRch
Coarse
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
Откуда: Бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение BiRch »

много мяса на рукояти, при желании можно подправить, ну и зная ответ, у меня в руке лежит идеально, скажу, что будет ещё лучше, ну и с такой толщиной и заточкой укажите про подпальцевую, а то ругаться будуууут)))
We All Die Young!!!
Шурик
Extra Сoarse
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:16

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Шурик »

Примем к сведению. Можно конечно ещё снять. А подпальцевая в пределах, 3.5 мм. Старался не превышать, хотя при желании можно вообще убрать, как в финке. Тут, как я думаю, самое интересное это сам рисунок дерева.
Аватара пользователя
Влади-мир
Coarse
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
Откуда: г. Минск. Беларусь.

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Влади-мир »

Геннадий М писал(а):
12 авг 2017, 20:52
Всем привет!
Презентовали обломыш профессионального жиловочного ножа Solingen,имелся даже сирийный номер :-):Немножко переслесарил.
Ух, дорвался наконец до компа. А тут столько творчества.Хочется вставить свои 5 коп. :oops:
Геннадий, классная слесарка и нож стал гораздо наряднее и гармоничнее. Особо отмечу филигранную подгонку деталей ножа при сборке. :good:
С уважением Владимир.
Аватара пользователя
Влади-мир
Coarse
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
Откуда: г. Минск. Беларусь.

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Влади-мир »

lex писал(а):
14 авг 2017, 12:21
Нож "Great fish" клинок кованая х12мф (Олег Забела) 160/35/5,5мм. Рукоять нейзильбер,фибра,латунь, сувель березы, финиш даниш. Ножны кожа рд.
lex - классный, гармоничный нож получился при отличной сборке. :good:
Но на мой взгляд ножны для этого девайса простоватые и при "юзе" на природе травмоопасные. При нагрузке на острие при падении и т.д. мы можем легко распороть шитье и не дай Бог что нибудь из членов. :D
Несколько клепок по диаметру исправили бы ситуацию. 8)
С уважением Владимир.
Ответить