Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Xoma »

Универсал для моего товарища.m390,галтовка;латунь,g10,стабилизированный кап клёна. Кожа р.д.115х23х4мм,рукоять 116мм. Подпальцевая 4мм.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Михаил.
volkoff
Coarse
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 17:21
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение volkoff »

Классный ножичек Миша. Как всегда тонко и изящно.
+375 44 738-92-40
Аватара пользователя
BiRch
Coarse
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
Откуда: Бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение BiRch »

KRG, а что там по толщине клина, не топор случаем с такими спусками? А так вполне симпотишный, хотя над ножнами можно было б поколдовать! Миша, четкий комплектик
We All Die Young!!!
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение KRG »

BiRch, толщина клинка всего 2 мм., при ширине клинка у больстера 25мм. и длине 95мм., не колун считаю.
Была идея сделать для себя нож из простых материалов, совсем простых и не стоящих практически ни чего:)
Ножны сделаны из кусков кожи которые по хорошему можно было выкинуть, больстер и тыльник из заглушек сантехнических, клинок из старого косяка, рукоять яблоня.
А, нить только итальянская, плетёная вощёная:)
Даже спуски делал на боковой поверхности наждачного круга, дабы ленты для гриндера не переводить:)

Хома,красивый нож :good:
Геннадий М
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 19:15

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Геннадий М »

Dr.Demis писал(а):
01 май 2017, 22:40
Вы даже не видели как сделан подвес, а уже критикуете. ;-)
Да не критикую,а высказываю своё мнение :-) ,на первом фото достаточно информации как прошит подвес.Сам раньше так шил,не потерял ни одного ножа хотя долго они у меня не живут.Обратите внимание у мастеров которые съели не одну собаку в этом деле(на ремнях,хлястиках,подвесах)нет поперечных швов,по статистики они ослабляют данную конструкцию.Обратите внимание на фото у Михаила, на подвес в районе полукольца, всё по фэн шую.Своё мнение ни кому не навязываю,просто мысли в слух,может кому пригодится)))Всё ИМХО.С уважением Геннадий :-)
Можно на "ТЫ"
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение иванович »

Xoma писал(а):
02 май 2017, 04:00
Универсал для моего товарища.m390,галтовка;латунь,g10,стабилизированный кап клёна. Кожа р.д.115х23х4мм,рукоять 116мм. Подпальцевая 4мм.
Хороший, надежный, рабочий нож, только упор будет мешать чистить картошку. :D
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Скорпион

Сообщение иванович »

Доброго Всем здоровья, семьям благополучия.
Попросили одеть клинок не знаю чей клеймо будет, просили чтоб бюджетно.
Материалы: торец ореха, медь, мельхиор,кожа,нитки, краски, монтаж сквозной, покрытие,тунг, даниш.
Клинок 175мм, рукоять130мм.
Валентин.
20170501-DSC_0002.jpg
20170501-DSC_0010 (1).jpg
20170501-DSC_0008.jpg
20170501-DSC_0012.jpg
20170501-DSC_0016.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Скорпион

Сообщение иванович »

Добавлю пару фото
20170501-DSC_0019.jpg
20170502-DSC_0001[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Xoma »

Красота!Залип немного на фото...
Подвес расходник,вот и решил сделать серию ножен с таким подвесом.Плюс можно надеть,не снимая ремень с пояса.
Картоху чистить им не будут,скорее рыбу,чаще лосося))
С уважением, Михаил.
volkoff
Coarse
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 17:21
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение volkoff »

Иванович, Мишаня прав залипательно, клинок интересный, рукоять тоже. Ножны отдельный разговор.
ИМХО С латунью может выглядело бы побогаче? Или просто я не очень люблю медь? :)
+375 44 738-92-40
Ответить