Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
lex
Extra Сoarse
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение lex »

Xoma писал(а):Lex,Tref,--молодцы! Оба понравились,сделаны хорошо
Спасибо
lex
Extra Сoarse
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение lex »

иванович писал(а):
lex писал(а):Нож "Flame." Клинок- х12мф 120/20/2,5мм. Рукоять -нейзильбер,рог лося,латунь,кап ясеня.Ножны кожа,кап ясеня. Подвес и темляк-джут. Бусины-ясень, латунь.
красиво, добротно, моло фото. Два вопроса, как травился клинок, и чем красился рог.
С уважением Валентин.
1. Клинок обезжирил и нанес кисточкой произвольно битумной лак. Травил в хж. После тавлкния прошел 2000 наждачкой.
2. Рог пропитан краской для кожи.пойдет еще морилка неводная и спиртовая
Аватара пользователя
Влади-мир
Coarse
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
Откуда: г. Минск. Беларусь.

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Влади-мир »

tref70 Спасибо за обзор.Нож очень понравился.Класное изготовление, узнаваемый стиль. Вставка очень гармонично вписалась в общую цветовую гамму.Молодца однозначно. :beer:
С уважением Владимир.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

Влади-мир писал(а):tref70 Спасибо за обзор.Нож очень понравился.Класное изготовление, узнаваемый стиль. Вставка очень гармонично вписалась в общую цветовую гамму.Молодца однозначно. :beer:
И Вам, Владимир, спасибо. Приятно слышать такие комплименты начинающему подмастерью. Хотел сделать что то в несвойственной мне манере, но руки, независимо от головы выводят привычные формы. ))
Аватара пользователя
Влади-мир
Coarse
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
Откуда: г. Минск. Беларусь.

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Влади-мир »

Дорогу осилит идущий.Не бойтесь экспериментировать и с другими формами.Удачи. :beer:
С уважением Владимир.
skiteh
Coarse
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:40
Откуда: гомель

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение skiteh »

сталь D-2 ручка с акации.сделал сатин так как был чуток окислен.выловил в реке. клеймо стёрлось при сатине.клинок лежал давно вот недавно вспомнил и сделал ручку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Владимир972
Fine
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 май 2012, 11:16
Откуда: Новополоцк

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Владимир972 »

Очень приятный аппаратик.
skiteh
Coarse
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:40
Откуда: гомель

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение skiteh »

да ужж . на форуме сказали что это арно бернард. там было клеймо ,но какое не помню. давно лежал. случайно нашёл в ящике. вот решил сделать ручку.
Аватара пользователя
Влади-мир
Coarse
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
Откуда: г. Минск. Беларусь.

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Влади-мир »

Спасибо. Очень гармоничный ножик получился. :good:
По мне так штифты-клепки я бы спрятал. :)
С уважением Владимир.
skiteh
Coarse
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:40
Откуда: гомель

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение skiteh »

сделал как было на раньше на ноже.не стал мудрить особо. только кости такой не было.просил прислать кость но далековато они живут от нас.
Ответить