СпасибоXoma писал(а):Lex,Tref,--молодцы! Оба понравились,сделаны хорошо
Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
-
lex
- Extra Сoarse
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
-
lex
- Extra Сoarse
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
1. Клинок обезжирил и нанес кисточкой произвольно битумной лак. Травил в хж. После тавлкния прошел 2000 наждачкой.иванович писал(а):красиво, добротно, моло фото. Два вопроса, как травился клинок, и чем красился рог.lex писал(а):Нож "Flame." Клинок- х12мф 120/20/2,5мм. Рукоять -нейзильбер,рог лося,латунь,кап ясеня.Ножны кожа,кап ясеня. Подвес и темляк-джут. Бусины-ясень, латунь.
С уважением Валентин.
2. Рог пропитан краской для кожи.пойдет еще морилка неводная и спиртовая
- Влади-мир
- Coarse
- Сообщения: 251
- Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
- Откуда: г. Минск. Беларусь.
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
tref70 Спасибо за обзор.Нож очень понравился.Класное изготовление, узнаваемый стиль. Вставка очень гармонично вписалась в общую цветовую гамму.Молодца однозначно. 
С уважением Владимир.
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
И Вам, Владимир, спасибо. Приятно слышать такие комплименты начинающему подмастерью. Хотел сделать что то в несвойственной мне манере, но руки, независимо от головы выводят привычные формы. ))Влади-мир писал(а):tref70 Спасибо за обзор.Нож очень понравился.Класное изготовление, узнаваемый стиль. Вставка очень гармонично вписалась в общую цветовую гамму.Молодца однозначно.
- Влади-мир
- Coarse
- Сообщения: 251
- Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
- Откуда: г. Минск. Беларусь.
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Дорогу осилит идущий.Не бойтесь экспериментировать и с другими формами.Удачи. 
С уважением Владимир.
-
skiteh
- Coarse
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:40
- Откуда: гомель
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
сталь D-2 ручка с акации.сделал сатин так как был чуток окислен.выловил в реке. клеймо стёрлось при сатине.клинок лежал давно вот недавно вспомнил и сделал ручку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Владимир972
- Fine
- Сообщения: 559
- Зарегистрирован: 20 май 2012, 11:16
- Откуда: Новополоцк
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Очень приятный аппаратик.
-
skiteh
- Coarse
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:40
- Откуда: гомель
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
да ужж . на форуме сказали что это арно бернард. там было клеймо ,но какое не помню. давно лежал. случайно нашёл в ящике. вот решил сделать ручку.
- Влади-мир
- Coarse
- Сообщения: 251
- Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
- Откуда: г. Минск. Беларусь.
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Спасибо. Очень гармоничный ножик получился.
По мне так штифты-клепки я бы спрятал.
По мне так штифты-клепки я бы спрятал.
С уважением Владимир.
-
skiteh
- Coarse
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:40
- Откуда: гомель
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
сделал как было на раньше на ноже.не стал мудрить особо. только кости такой не было.просил прислать кость но далековато они живут от нас.