Здравствуйте уважаемые.
Клинок: 95х18 поковка, 120х35х4 спуски ПРЯМЫЕ от обуха, сведение 0,3 к носку 0,6, брусок м 1000 с водой, хлорное железо, крацовка.
Рукоять: рог оленя ( я так думаю) латунь ЛС-59 фибра. Монтаж сквозной гайка м 4, суперхват.
Ножны: подошва, замш,нерпа, латунь, перья дикой утки, попытка вырезать волчий клык из рога лося, оплетка черный хром.
Темляк: кожа, латунь, аметист, яшма, амазонит.
Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
- Xoma
- Fine
- Сообщения: 676
- Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
- Откуда: Минск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Весьма оригинально!Понравилась латунная вставка в ножнах
С уважением, Михаил.
-
redflag
- Fine
- Сообщения: 574
- Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
- Откуда: Несвиж
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
При неимоверной вычурности рукоятки и ножен(красиво и добротно) клинок порадовал.
Нож для подарка или для выставочного полочного хранения?
Нож для подарка или для выставочного полочного хранения?
-
walter
- Coarse
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:02
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
redflag писал(а):При неимоверной вычурности рукоятки и ножен(красиво и добротно) клинок порадовал.
Нож для подарка или для выставочного полочного хранения?
лично держал в руках данный нож. нож конечно тиматический ,но вполне рабочий .
свой своему по неволе брат
-
иванович
- Coarse
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
- Откуда: бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Задумывался как комплект с топором и флягой, но подумал что и один попробуй пристроить в наше время и остановился.redflag писал(а):При неимоверной вычурности рукоятки и ножен(красиво и добротно) клинок порадовал.
Нож для подарка или для выставочного полочного хранения?
А для чего он я не знаю купили за полтора часа. А так он вполне рабочий все прибомбасы снимаются.
-
redflag
- Fine
- Сообщения: 574
- Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
- Откуда: Несвиж
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Мне он чем-то напомнил индейский антураж, а-ля "ловец снов".
Красивый, повторюсь.
Хотелось бы, хоть краешком глаза, и на томогавк посмотреть.
Красивый, повторюсь.
Хотелось бы, хоть краешком глаза, и на томогавк посмотреть.
- Влади-мир
- Coarse
- Сообщения: 251
- Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
- Откуда: г. Минск. Беларусь.
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
иванович добрый вечер. Спасибо за ваше творчество. :drinks: Как то даже страшновато оценивать столь харизматичную работу. Но, извините, попробую. На фоне идеальной подогнанной сборки и такого классного клинка, рукоятка смотрится не очень гармонично. Так было бы, на мой взгляд, более "феншуйненько".
Примбамбасы я бы снял - и без них нож несет сумасшедшую энергетику американских прерий и брутальность индейцев. Все конечно ИМХО.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Владимир.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Латунного устья не понял. А так вполне себе ритуальный нож. 
+375291775771
-
иванович
- Coarse
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
- Откуда: бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
[quote="Влади-мир"]иванович добрый вечер. Спасибо за ваше творчество. :drinks: Как то даже страшновато оценивать столь харизматичную работу. Но, извините, попробую. На фоне идеальной подогнанной сборки и такого классного клинка, рукоятка смотрится не очень гармонично. Так было бы, на мой взгляд, более "феншуйненько".
Доброго здоровья, спасибо за оценку, по поводу рукояти хотелось сохранить коронку, она идеально белая и плотная, а дальше так как это олень пористая и темноватая, ну в общем чего махать руками он уже у хозяина.
Доброго здоровья, спасибо за оценку, по поводу рукояти хотелось сохранить коронку, она идеально белая и плотная, а дальше так как это олень пористая и темноватая, ну в общем чего махать руками он уже у хозяина.