Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Вождь

Сообщение иванович »

20161215_150115.jpg
20161215_145831.jpg
20161215_145729.jpg
20161215_145650.jpg
Здравствуйте уважаемые.
Клинок: 95х18 поковка, 120х35х4 спуски ПРЯМЫЕ от обуха, сведение 0,3 к носку 0,6, брусок м 1000 с водой, хлорное железо, крацовка.
Рукоять: рог оленя ( я так думаю) латунь ЛС-59 фибра. Монтаж сквозной гайка м 4, суперхват.
Ножны: подошва, замш,нерпа, латунь, перья дикой утки, попытка вырезать волчий клык из рога лося, оплетка черный хром.
Темляк: кожа, латунь, аметист, яшма, амазонит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Вождь

Сообщение иванович »

20160522_164330.jpg
--
20161215_150703.jpg
20161215_150247.jpg
20161215_150134.jpg
Добавлю пару фото, больше четырех не получается, а если я захочу тутореал выложить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Xoma »

Весьма оригинально!Понравилась латунная вставка в ножнах
С уважением, Михаил.
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение redflag »

При неимоверной вычурности рукоятки и ножен(красиво и добротно) клинок порадовал.
Нож для подарка или для выставочного полочного хранения? :)
walter
Coarse
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:02

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение walter »

redflag писал(а):При неимоверной вычурности рукоятки и ножен(красиво и добротно) клинок порадовал.
Нож для подарка или для выставочного полочного хранения? :)

лично держал в руках данный нож. нож конечно тиматический ,но вполне рабочий .
свой своему по неволе брат
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение иванович »

redflag писал(а):При неимоверной вычурности рукоятки и ножен(красиво и добротно) клинок порадовал.
Нож для подарка или для выставочного полочного хранения? :)
Задумывался как комплект с топором и флягой, но подумал что и один попробуй пристроить в наше время и остановился.
А для чего он я не знаю купили за полтора часа. А так он вполне рабочий все прибомбасы снимаются.
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение redflag »

Мне он чем-то напомнил индейский антураж, а-ля "ловец снов".
Красивый, повторюсь.
Хотелось бы, хоть краешком глаза, и на томогавк посмотреть. :)
Аватара пользователя
Влади-мир
Coarse
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
Откуда: г. Минск. Беларусь.

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Влади-мир »

иванович добрый вечер. Спасибо за ваше творчество. :drinks: Как то даже страшновато оценивать столь харизматичную работу. Но, извините, попробую. На фоне идеальной подогнанной сборки и такого классного клинка, рукоятка смотрится не очень гармонично. Так было бы, на мой взгляд, более "феншуйненько".
20161215_145831-2.jpg
Примбамбасы я бы снял - и без них нож несет сумасшедшую энергетику американских прерий и брутальность индейцев. Все конечно ИМХО. :)
С уважением Владимир.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Владимир.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Dr.Demis »

Латунного устья не понял. А так вполне себе ритуальный нож. :D
+375291775771
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение иванович »

[quote="Влади-мир"]иванович добрый вечер. Спасибо за ваше творчество. :drinks: Как то даже страшновато оценивать столь харизматичную работу. Но, извините, попробую. На фоне идеальной подогнанной сборки и такого классного клинка, рукоятка смотрится не очень гармонично. Так было бы, на мой взгляд, более "феншуйненько".
Доброго здоровья, спасибо за оценку, по поводу рукояти хотелось сохранить коронку, она идеально белая и плотная, а дальше так как это олень пористая и темноватая, ну в общем чего махать руками он уже у хозяина.
Ответить