Да видел битый камень от рикассо до больстера- очень даже смотриться . Хотя вполне может и смотрится хорошо потому что не приелось.Влади-миром писал(а):косой больстер будет красивше если он имеет ещё и пологие щёчки по отношению к косой линии рикассо, а если по обуху сделать битый камень заходящий на больстер, т.е. на косые щёчки больстера то будет ваще красиво.Счас новая серия ножей пошла у известных мастеров, по клину битый камень.Из плюсов думаю то что не прилипает продукт к лезвию, а так же всегда можно скрыть косяки
Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
- vitebskij
- Extra Сoarse
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:18
- Откуда: Витебск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Следуя этикету нож нужно держать в правой руке... а людей в страхе.
- Влади-миром
- Extra Сoarse
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:41
- Откуда: планета Земля г.Горки
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
[/quote]tref70 писал(а): готовую ручку молотком сбивал. Кап клёна нестабиленный
а нагреть и стянуть никак нельзя было?
Не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Если хвостовик длинный то это очень проблематично.
+375291775771
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
- pronik55
- Fine
- Сообщения: 831
- Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:11
- Откуда: Минск-Чижовка
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
tref70 По мне так клин смотрится широкий.
- BiRch
- Coarse
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
- Откуда: Бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
притиры поменяйте, либо войлочный круг в топку, а то все грани слизаны на клинке и рукоять пофигуристей и будет вообще
а кап да, он такой, лотерея!
We All Die Young!!!
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Как говорил Пятачок, надо же, мой любимый размер.
Добротный нож. Хотя цветастый клинок не доставляет.
Добротный нож. Хотя цветастый клинок не доставляет.
+375291775771
-
volkoff
- Coarse
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 05 июл 2016, 17:21
- Откуда: Минск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Согласен с Демисом,"любимый"- хороший размерчик.
Компактность и универсальность.
Хотя клин можно было и без рисунка.имхо
Компактность и универсальность.
Хотя клин можно было и без рисунка.имхо
+375 44 738-92-40
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Широковат и по мне, но так захотелось заказчику.pronik55 писал(а):tref70 По мне так клин смотрится широкий.
На вкус и цвет. Мне до сих пор такие размеры не нравились, коренастый ножик получался, на мой взгляд, а вот сделал по просьбе и вроде ничего. ))) Тонировка рукояти- тоже желание заказчика, посмотрел на мой предыдущие экспериментальные ножи и попросил синий. ))) Хотя к проставке из секвойи более всего подошёл бы светло коричневый тон капа. Или вообще натуральный, я ему говорил об этом, но пришлось уступить хотелкам будущего хозяина.Dr.Demis писал(а):Как говорил Пятачок, надо же, мой любимый размер.
Добротный нож. Хотя цветастый клинок не доставляет.
Я тоже хотел простое травление. Но, сцуко, не такой большой опыт с Х12Мф, но уже на третьем клине (все три из поковок) травление пятнами. Приходиться маскировать огрехи таким образом. Я так понял, чем больше снимаешь металла с поковки, тем более равномерное травление. А в районе обуха и рикассо-пятна. Может кто объяснит феномен? Собираюсь заказывать поковки в ближайшее время-буду покупать поковки с плоскошлифом.volkoff писал(а): Хотя клин можно было и без рисунка.имхо
На быстрорезах и углеродках такого эффекта не наблюдал ни разу.
Принято, есть такое. В ближайшее время планирую купить гриндер, думается проблема будет решена. Слизанность граней на клинке-результат попытки выведения прямых спусков при помощи болгарина и ручной шлифовки наждачками. Мне уже и жена говорит, что надро гриндер покупать, а это много значит. :lol:BiRch писал(а):притиры поменяйте, либо войлочный круг в топку, а то все грани слизаны на клинке и рукоять пофигуристей и будет вообщеа кап да, он такой, лотерея!
- BiRch
- Coarse
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
- Откуда: Бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
можно и с гриндером грани слизать, при последующей шлифовке-полировке, но я думаю всё будет гут, удачи 
We All Die Young!!!




