Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Dr.Demis »

Ничего не лишний. И смотрится неплохо и ржа/патина видна не будет. В целом отличный ножик. Респект. :beer:
+375291775771
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Бабраня

Сообщение иванович »

Клинок р-18 токарный резец до горбачевской эпохи, 95х18х3, спуски прямые,сведен 0,3, носок 0,5,пока не заточен.
Рукоять сувель, мельхиор, 110х27х22, краски по коже, дихтоль, датское масло, полировка, монтаж сквозной м 4.
Темляк кожа, бивень маманта, эбен, мельхиор, латунь.
Ножны кожа РД, краски, пропитки, нитки,все забугорное, мельхиор,
Все детали фурнитуры спаяны твердым припоем.
20161027_092431.jpg
20161026_171629.jpg
20161020_170643.jpg
20161026_171149.jpg
20161026_170908.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

иванович писал(а): Прогрес налицо, вперед и мы наконец построим светлое будущее. :Yahoo!:
Всегда мечтал о сетлом будущем. )))
Dr.Demis писал(а): В целом отличный ножик. Респект. :beer:
Спасибо, док. :agree:
Аватара пользователя
немой
Ultra Fine
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:30

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение немой »

иванович Душевно вышло. :) За ножны отдельное спасибо. Интересная идея. :beer:
Аватара пользователя
Влади-миром
Extra Сoarse
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:41
Откуда: планета Земля г.Горки

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Влади-миром »

иванович; А как тыльник закреплён на рукояти ?
Не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Dr.Demis »

Отлично, Иванович, особенно бобер доставил.
+375291775771
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение иванович »

Влади-миром писал(а):иванович; А как тыльник закреплён на рукояти ?
припаяно изнутри две петли а в рукояти выбраны два паза, которые расходятся на ласточкин хвост, и все залито суперхватом.
Аватара пользователя
BiRch
Coarse
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
Откуда: Бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение BiRch »

Видел вживую, правда не в полном объеме, изделие просто чума!!!
We All Die Young!!!
Аватара пользователя
Влади-миром
Extra Сoarse
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:41
Откуда: планета Земля г.Горки

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Влади-миром »

иванович писал(а):
Влади-миром писал(а):иванович; А как тыльник закреплён на рукояти ?
припаяно изнутри две петли а в рукояти выбраны два паза, которые расходятся на ласточкин хвост, и все залито суперхватом.
Иваныч я так и предпологал, я так делал, и отвалилось через пол года от ударо о пол, а в нутри то оказалось на не стабиленой деревяхе клей уходит в дерево, держалось но не полностью.Теперь, если делаю такой крепёжь то сперва промазываю ацетатакрилатом как высохнет можно и на эпоксу.Т.е. чтоб заполнено было полностью и не втянуло в поры дерева. :beer:
Хомяк ваще круть, с перстнем, ему надо и фиксу жёлтого металу на один зуб ... :good:
Не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
Аватара пользователя
BiRch
Coarse
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
Откуда: Бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение BiRch »

Влади-миром писал(а):
иванович писал(а):
Влади-миром писал(а):иванович; А как тыльник закреплён на рукояти ?
припаяно изнутри две петли а в рукояти выбраны два паза, которые расходятся на ласточкин хвост, и все залито суперхватом.
Иваныч я так и предпологал, я так делал, и отвалилось через пол года от ударо о пол, а в нутри то оказалось на не стабиленой деревяхе клей уходит в дерево, держалось но не полностью.Теперь, если делаю такой крепёжь то сперва промазываю ацетатакрилатом как высохнет можно и на эпоксу.Т.е. чтоб заполнено было полностью и не втянуло в поры дерева. :beer:
Хомяк ваще круть, с перстнем, ему надо и фиксу жёлтого металу на один зуб ... :good:
Не хомяк там, бобер
We All Die Young!!!
Ответить