Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Ничего не лишний. И смотрится неплохо и ржа/патина видна не будет. В целом отличный ножик. Респект. 
+375291775771
-
иванович
- Coarse
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
- Откуда: бобруйск
Бабраня
Клинок р-18 токарный резец до горбачевской эпохи, 95х18х3, спуски прямые,сведен 0,3, носок 0,5,пока не заточен.
Рукоять сувель, мельхиор, 110х27х22, краски по коже, дихтоль, датское масло, полировка, монтаж сквозной м 4.
Темляк кожа, бивень маманта, эбен, мельхиор, латунь.
Ножны кожа РД, краски, пропитки, нитки,все забугорное, мельхиор,
Все детали фурнитуры спаяны твердым припоем.
Рукоять сувель, мельхиор, 110х27х22, краски по коже, дихтоль, датское масло, полировка, монтаж сквозной м 4.
Темляк кожа, бивень маманта, эбен, мельхиор, латунь.
Ножны кожа РД, краски, пропитки, нитки,все забугорное, мельхиор,
Все детали фурнитуры спаяны твердым припоем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Всегда мечтал о сетлом будущем. )))иванович писал(а): Прогрес налицо, вперед и мы наконец построим светлое будущее.
Спасибо, док.Dr.Demis писал(а): В целом отличный ножик. Респект.
- немой
- Ultra Fine
- Сообщения: 1846
- Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:30
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
иванович Душевно вышло.
За ножны отдельное спасибо. Интересная идея. 
- Влади-миром
- Extra Сoarse
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:41
- Откуда: планета Земля г.Горки
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
иванович; А как тыльник закреплён на рукояти ?
Не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Отлично, Иванович, особенно бобер доставил.
+375291775771
-
иванович
- Coarse
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
- Откуда: бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
припаяно изнутри две петли а в рукояти выбраны два паза, которые расходятся на ласточкин хвост, и все залито суперхватом.Влади-миром писал(а):иванович; А как тыльник закреплён на рукояти ?
- BiRch
- Coarse
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
- Откуда: Бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Видел вживую, правда не в полном объеме, изделие просто чума!!!
We All Die Young!!!
- Влади-миром
- Extra Сoarse
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:41
- Откуда: планета Земля г.Горки
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Иваныч я так и предпологал, я так делал, и отвалилось через пол года от ударо о пол, а в нутри то оказалось на не стабиленой деревяхе клей уходит в дерево, держалось но не полностью.Теперь, если делаю такой крепёжь то сперва промазываю ацетатакрилатом как высохнет можно и на эпоксу.Т.е. чтоб заполнено было полностью и не втянуло в поры дерева.иванович писал(а):припаяно изнутри две петли а в рукояти выбраны два паза, которые расходятся на ласточкин хвост, и все залито суперхватом.Влади-миром писал(а):иванович; А как тыльник закреплён на рукояти ?
Хомяк ваще круть, с перстнем, ему надо и фиксу жёлтого металу на один зуб ...
Не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
- BiRch
- Coarse
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
- Откуда: Бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Не хомяк там, боберВлади-миром писал(а):Иваныч я так и предпологал, я так делал, и отвалилось через пол года от ударо о пол, а в нутри то оказалось на не стабиленой деревяхе клей уходит в дерево, держалось но не полностью.Теперь, если делаю такой крепёжь то сперва промазываю ацетатакрилатом как высохнет можно и на эпоксу.Т.е. чтоб заполнено было полностью и не втянуло в поры дерева.иванович писал(а):припаяно изнутри две петли а в рукояти выбраны два паза, которые расходятся на ласточкин хвост, и все залито суперхватом.Влади-миром писал(а):иванович; А как тыльник закреплён на рукояти ?
Хомяк ваще круть, с перстнем, ему надо и фиксу жёлтого металу на один зуб ...
We All Die Young!!!