Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
- Xoma
- Fine
- Сообщения: 676
- Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
- Откуда: Минск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Аккуратное исполнение) Ощущение что клин немного задран вверх относительно рукояти.
С уважением, Михаил.
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
-
иванович
- Coarse
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
- Откуда: бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
[quote="tref70"]Клин-Х12МФ, кованный, 117Х29Х4 мм. Рукоять 120 мм.-кап клёна, венге, нержавейка. латунь, проставки. Тонировка, тунг, даниш.
На первом фото отчетливо виден провал между красными проставками, и перед переломом спинки рукояти. Тыльник не внятный, темлячная трубка не понятно на чем держится дерни за темляк и вырвеш с куском дерева. Про подпальцевую не говорю побоялись бана.
Ну и главное король ведь голый.
Все выше сказанное является моим личным мнением.
С уважением Валентин.
На первом фото отчетливо виден провал между красными проставками, и перед переломом спинки рукояти. Тыльник не внятный, темлячная трубка не понятно на чем держится дерни за темляк и вырвеш с куском дерева. Про подпальцевую не говорю побоялись бана.
Ну и главное король ведь голый.
Все выше сказанное является моим личным мнением.
С уважением Валентин.
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Спасибо. Ага, есть немного, заметил. Исправимо, завтра аккуратненько сделаю. Там убрать по больстеру 0.5 мм, не более.иванович писал(а):[
На первом фото отчетливо виден провал между красными проставками,
Полсантиметра, вроде сложно вырвать.иванович писал(а): темлячная трубка не понятно на чем держится дерни за темляк и вырвеш с куском дерева.
Тут не понял. ))Если что, подпальцевая менее пяти мм.иванович писал(а):tref70 писал(а):Про подпальцевую не говорю побоялись бана.
Ну и главное король ведь голый.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Подпальцевая чуть меньше 4 мм.
Тыльник как тыльник, обычный, рабочий.
Вырвать кусок капа нужно очень постараться. Это же не прямослойка.
Про голого короля тоже не понял. Нож как нож, вполне рабочий, вмеру нарядный.
Тыльник как тыльник, обычный, рабочий.
Вырвать кусок капа нужно очень постараться. Это же не прямослойка.
Про голого короля тоже не понял. Нож как нож, вполне рабочий, вмеру нарядный.
+375291775771
-
Cessi
- Medium
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Нож весьма и весьма ...сделан со вкусом..., а не циганщина и зек-пром. Рабочий такой. Ну а , что ножен нет- так они будут 
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Я сделал это!!!Dr.Demis писал(а):Подпальцевая чуть меньше 4 мм.
.
- Xoma
- Fine
- Сообщения: 676
- Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
- Откуда: Минск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Нет,это не доколёб)Визуально кажется.Вот, под другим углом норм))Темляк не вырвет,нет)
С уважением, Михаил.
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Да, реально на том фото так и кажется. Темляк действительно близковато к краю, пилил отверстие несколько раньше, чем надо бы. А надо было придать бруску формы, более близкие к реальной рукояти и тогда бить дырку под темляк. Что и сделаю в следующем ноже, к которому планирую приступить завтра. Заказчик попросил сделать ещё один максимально похожий.Но запас прочности, как мне кажется всё равно есть.Xoma писал(а):Нет,это не доколёб)Визуально кажется.Вот, под другим углом норм))Темляк не вырвет,нет)
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Спасибо.Cessi писал(а):Нож весьма и весьма ...сделан со вкусом...,
Да, реально на том фото так и кажется. Темляк действительно близковато к краю, пилил отверстие несколько раньше, чем надо бы. А надо было придать бруску формы, более близкие к реальной рукояти и тогда бить дырку под темляк. Что и сделаю в следующем ноже, к которому планирую приступить завтра. Заказчик попросил сделать ещё один максимально похожий.Но запас прочности, как мне кажется всё равно есть.Xoma писал(а):Нет,это не доколёб)Визуально кажется.Вот, под другим углом норм))Темляк не вырвет,нет)
