Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Xoma »

Аккуратное исполнение) Ощущение что клин немного задран вверх относительно рукояти.
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

Владимир972 писал(а):Очень приятненький малыш.
Спасибо. )))
Xoma писал(а):Ощущение что клин немного задран вверх относительно рукояти.
Вроде нет. Хотя со стороны виднее, конечно.
Изображение
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение иванович »

[quote="tref70"]Клин-Х12МФ, кованный, 117Х29Х4 мм. Рукоять 120 мм.-кап клёна, венге, нержавейка. латунь, проставки. Тонировка, тунг, даниш.

На первом фото отчетливо виден провал между красными проставками, и перед переломом спинки рукояти. Тыльник не внятный, темлячная трубка не понятно на чем держится дерни за темляк и вырвеш с куском дерева. Про подпальцевую не говорю побоялись бана.
Ну и главное король ведь голый.
Все выше сказанное является моим личным мнением.
С уважением Валентин.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

иванович писал(а):[

На первом фото отчетливо виден провал между красными проставками,
Спасибо. Ага, есть немного, заметил. Исправимо, завтра аккуратненько сделаю. Там убрать по больстеру 0.5 мм, не более.
иванович писал(а): темлячная трубка не понятно на чем держится дерни за темляк и вырвеш с куском дерева.
Полсантиметра, вроде сложно вырвать.
иванович писал(а):
tref70 писал(а):Про подпальцевую не говорю побоялись бана.
Ну и главное король ведь голый.
Тут не понял. ))Если что, подпальцевая менее пяти мм.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Dr.Demis »

Подпальцевая чуть меньше 4 мм.
Тыльник как тыльник, обычный, рабочий.
Вырвать кусок капа нужно очень постараться. Это же не прямослойка.
Про голого короля тоже не понял. Нож как нож, вполне рабочий, вмеру нарядный.
+375291775771
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Cessi »

Нож весьма и весьма ...сделан со вкусом..., а не циганщина и зек-пром. Рабочий такой. Ну а , что ножен нет- так они будут :)
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

Dr.Demis писал(а):Подпальцевая чуть меньше 4 мм.
.
Я сделал это!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Xoma »

Нет,это не доколёб)Визуально кажется.Вот, под другим углом норм))Темляк не вырвет,нет)
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

Xoma писал(а):Нет,это не доколёб)Визуально кажется.Вот, под другим углом норм))Темляк не вырвет,нет)
Да, реально на том фото так и кажется. Темляк действительно близковато к краю, пилил отверстие несколько раньше, чем надо бы. А надо было придать бруску формы, более близкие к реальной рукояти и тогда бить дырку под темляк. Что и сделаю в следующем ноже, к которому планирую приступить завтра. Заказчик попросил сделать ещё один максимально похожий.Но запас прочности, как мне кажется всё равно есть.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

Cessi писал(а):Нож весьма и весьма ...сделан со вкусом...,
Спасибо.
Xoma писал(а):Нет,это не доколёб)Визуально кажется.Вот, под другим углом норм))Темляк не вырвет,нет)
Да, реально на том фото так и кажется. Темляк действительно близковато к краю, пилил отверстие несколько раньше, чем надо бы. А надо было придать бруску формы, более близкие к реальной рукояти и тогда бить дырку под темляк. Что и сделаю в следующем ноже, к которому планирую приступить завтра. Заказчик попросил сделать ещё один максимально похожий.Но запас прочности, как мне кажется всё равно есть.
Ответить