А для чего наручные часы используют?
Для взбивания теста вероятно. Прошу Вас освежить в памяти п. 5 правил и п. 5.19 в частности. diki_PAPA
Перенес в соответствующую существующую ветку
Dr.Demis
Часы
-
Лабрадор
- Coarse
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:07
- Morgun
- Extra Сoarse
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:42
Re: Продам часы casio DW5600E
Я по наручным часам время смотрю.Мало того, у меня они еще и механические. Да и каждое утро заводить их надо.
А весером, приходя с работы, надеваю другие часы(типа будночно-выходные).
Как-то так.)
А весером, приходя с работы, надеваю другие часы(типа будночно-выходные).
Как-то так.)
-
Лабрадор
- Coarse
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:07
Re: Продам часы casio DW5600E
Ну, смотреть время можно, например, в компе. В мобильнике, который есть у каждого, может, и не один. В автомобиле.
А еще где мы бываем, где нет часов?
Я хотела услышать "для поддержания имиджа", ибо другого разумного объяснения просто не вижу. А вспомнила, потому как давеча друг, который никогда не имел часов наручных, приобрел их. Причем, когда я называла марки швейцарских часов, которые на слуху (Rado, Tissot, Longines, Rolex), он рассмеялся. Оказывается, иметь такие часы для имиджа просто "колхозан" - поддержать имидж часами дешевле 20 тыс. евро можно только... в РБ.
А еще где мы бываем, где нет часов?
Я хотела услышать "для поддержания имиджа", ибо другого разумного объяснения просто не вижу. А вспомнила, потому как давеча друг, который никогда не имел часов наручных, приобрел их. Причем, когда я называла марки швейцарских часов, которые на слуху (Rado, Tissot, Longines, Rolex), он рассмеялся. Оказывается, иметь такие часы для имиджа просто "колхозан" - поддержать имидж часами дешевле 20 тыс. евро можно только... в РБ.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Для чего нужны наручные часы.
То есть по Вашему выходит наручные часы - для понтов?
А как тогда народ носит Луч за червонец? В чем понт?
Если часы везде и наручные не нужны, давайте не пользоваться мобильниками - телефоны тоже везде...
А как тогда народ носит Луч за червонец? В чем понт?
Если часы везде и наручные не нужны, давайте не пользоваться мобильниками - телефоны тоже везде...
+375291775771
- ziliboba
- Fine
- Сообщения: 591
- Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:36
- Откуда: Минск
Re: Часы
кстати. несколько недель назад приезали мне seiko 5 sport на калибре 4r36a. по наблюдениям, которые начал спустя 3 недели носки, ушли они с 21 мая по 2 июня на 8 сек. вперед. подзавожу на несколько оборотов при снятии перед сном и утром.
+375256567791
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Часы
Лабрадор, вопрос настолько же бессмысленный, как и классический "Зачем ты ножик носишь?"
Причин и без учета понтов несколько.
Во первых, это реально удобно для цели узнавания времени. Я сейчас хожу без часов, но после того как пришлось их снять (браслет порвался, а новый такой никак не найду) добрый месяц испытывал изрядное неудобство. Да и сейчас тоже иногда жалею, что не ношу. Просто поверьте
- это как нож, не попробуешь - не поймешь.
Во вторых, мальчики любят игрушки
Девочки - не отстают. Они любят побрякушки :!:
Поэтому часы у них не менее популярны, чем у мальчиков.
Причин и без учета понтов несколько.
Во первых, это реально удобно для цели узнавания времени. Я сейчас хожу без часов, но после того как пришлось их снять (браслет порвался, а новый такой никак не найду) добрый месяц испытывал изрядное неудобство. Да и сейчас тоже иногда жалею, что не ношу. Просто поверьте
Во вторых, мальчики любят игрушки
Девочки - не отстают. Они любят побрякушки :!:
Поэтому часы у них не менее популярны, чем у мальчиков.
- sr-75
- Coarse
- Сообщения: 195
- Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:46
- Откуда: Минск
Re: Для чего нужны наручные часы.
По мнению завсегдатаев специализированных часовых форумов, народ - это вообще не люди, и упоминание о них нарушает некий негласный договор, придерживаться которого обязаны везде, куда заходят знатоки. Последние, не будучи забаненными на каком-нибудь онлайнере вовремя, быстро эволюционирут до фразы "нет денег - пишется короче".Dr.Demis писал(а):То есть по Вашему выходит наручные часы - для понтов?
А как тогда народ носит Луч за червонец? В чем понт?
Деятельность, связанная с необходимостью постоянно иметь доступ к точному времени за рамками шаблона "машина-офис-дом", или божеупаси во время физического труда - однозначно является признаком народа.
Часы тех, кто никуда не торопится, уже давно показывают не время.
Обходя расставленные грабли, вы теряете драгоценный опыт.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Часы
Мне кажется, пунктуальность - обязательная черта каждого уважающего себя мужчины. Люди, зарабатывающие деньги с помощью мозга, а не хитрой жопы и других органов, чрезвычайно ценят свое время и непунктуальность дорого им обходится. И для них часы - прежде всего инструмент для измерения времени, а уже потом - статусный аксессуар, украшение и проч.sr-75 писал(а): По мнению завсегдатаев специализированных часовых форумов, народ - это вообще не люди, и упоминание о них нарушает некий негласный договор, придерживаться которого обязаны везде, куда заходят знатоки. Последние, не будучи забаненными на каком-нибудь онлайнере вовремя, быстро эволюционирут до фразы "нет денег - пишется короче".
Деятельность, связанная с необходимостью постоянно иметь доступ к точному времени за рамками шаблона "машина-офис-дом", или божеупаси во время физического труда - однозначно является признаком народа.
Часы тех, кто никуда не торопится, уже давно показывают не время.
По поводу мажорных товарищей с дорогими часами: видел как то человека с часами за 4,5 штуки на руке, который не знал как правильно читается их название.
И вообще, фаллометрия (а именно это в 90% наблюдается на "специализированных часовых форумах", остальные 10% - обмен опытом между часовщиками) мне лично неприятна.
+375291775771
-
Lis_13
Re: Часы
Почитал ответы на вопрос "А для чего наручные часы используют?", и создалось впечатление, что отвечающие сами не верят в то, что пишут. Как-то всё шаблонно, отмазочно, без души... Как будто они в самом деле часы носят только для того, чтобы время смотреть.
И троллят (в хорошем смысле этого слова) отвечающих серо и буднично:
А там, где бываю я, нет компьютеров, нет автомобилей, а мобильник, даже если он с собой, трижды подумаешь, прежде чем вытаскивать, даже когда он звонит. Особенности рабочего места однако. Да, чуть не забыл: и Вас там тоже нет
, и, скорее всего, никогда не будет (поверьте на слово - так будет лучше для нас обоих). Ну не можете Вы понять для чего наручные часы используют, значит не нужны Вам часы, и радуйтесь этому! Потому что, если вдруг наручные часы Вам всё-таки когда-нибудь понадобятся, то... Но, не будем о грустном, а то потом скажете, что это я накаркал
.
Едем дальше:
. Какая разница что на себя нацепить, если всё равно это не будет использоваться? Впрочем, это - дело вкуса, а обсуждать вкусы - гиблое дело.
Но я отвлёкся. Вопрос был: "А для чего наручные часы используют?" Скажу Вам чистую правду. Но только Вам, и только по-секрету. Так вот, наручные часы используют для утончённого издевательства над теми, кто наручными часами не пользуется. Да, да, да. Только для этого, и ни для чего больше. Вы даже не представляете себе сколько у носителя часов заготовлено ядовито-ехидных ответов на вполне безобидный вопрос: "Подскажите, пожалуйста, который сейчас час?" Взять хотя бы меня. Пока ничего не подозревающая жертва задаёт мне этот вопрос, я незаметно переключаю свои часы в режим индикации времени восхода и заката (часы у меня электронные), а потом поворачиваю часы индикатором к жертве - и с наслаждением наблюдаю, как меняется выражение лица человека, пытающегося понять, что же он видит на моих часах. И вот наступает тот момент, когда жертва таки переводит удивлённо-непонимающий взгляд с часов на меня, и растерянным голосом вопрошает: "Так сколько времени-то?.." Эх, Вам не понять, что в это мгновение испытывает носитель часов! Это одуряюще-пьянящее ощущение собственного интеллектуального превосходства над пребывающей в мозгом ступоре жертвой, и десятки, сотни, тысячи вариантов ответа уничтожающих жертву морально, заставляющих обострённо ощутить её всю свою ущербную убогость во всей полноте и глубине... В общем, Вы не гнобили, Вам не понять.
Вот для этого наручные часы и нужны. А по работе я пользуюсь секундомером и - реже - таймером. Для работы мне часы без надобности.
Как-то так.
И троллят (в хорошем смысле этого слова) отвечающих серо и буднично:
А я так отвечу: ну откуда мне знать, где ещё ВЫ бываете, где нет часов?Лабрадор писал(а):Ну, смотреть время можно, например, в компе. В мобильнике, который есть у каждого, может, и не один. В автомобиле.
А еще где мы бываем, где нет часов?..
Едем дальше:
А знаете, на мой взгляд, "поддержание имиджа" - это самое неразумное объяснение для ношения часов. С тем же успехом можно носить, например, парашют, или акваланг - для создания имиджа крутого парашютёра или бывалого дайвингистаЛабрадор писал(а):...Я хотела услышать "для поддержания имиджа", ибо другого разумного объяснения просто не вижу... (выделено мною, Lis_13)
Но я отвлёкся. Вопрос был: "А для чего наручные часы используют?" Скажу Вам чистую правду. Но только Вам, и только по-секрету. Так вот, наручные часы используют для утончённого издевательства над теми, кто наручными часами не пользуется. Да, да, да. Только для этого, и ни для чего больше. Вы даже не представляете себе сколько у носителя часов заготовлено ядовито-ехидных ответов на вполне безобидный вопрос: "Подскажите, пожалуйста, который сейчас час?" Взять хотя бы меня. Пока ничего не подозревающая жертва задаёт мне этот вопрос, я незаметно переключаю свои часы в режим индикации времени восхода и заката (часы у меня электронные), а потом поворачиваю часы индикатором к жертве - и с наслаждением наблюдаю, как меняется выражение лица человека, пытающегося понять, что же он видит на моих часах. И вот наступает тот момент, когда жертва таки переводит удивлённо-непонимающий взгляд с часов на меня, и растерянным голосом вопрошает: "Так сколько времени-то?.." Эх, Вам не понять, что в это мгновение испытывает носитель часов! Это одуряюще-пьянящее ощущение собственного интеллектуального превосходства над пребывающей в мозгом ступоре жертвой, и десятки, сотни, тысячи вариантов ответа уничтожающих жертву морально, заставляющих обострённо ощутить её всю свою ущербную убогость во всей полноте и глубине... В общем, Вы не гнобили, Вам не понять.
Вот для этого наручные часы и нужны. А по работе я пользуюсь секундомером и - реже - таймером. Для работы мне часы без надобности.
Как-то так.
- mix
- Coarse
- Сообщения: 294
- Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:47
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Часы
АхххаахLis_13 писал(а):В общем, Вы не гнобили, Вам не понять.
А по теме - просто привык с детсва, что на правом запястье должен находиться индикатор четвёртого измерения
Да будут прокляты фисташки без трещины!