Клубные мероприятия.

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Клубные мероприятия.

Сообщение Dr.Demis »

Система еще хуже. Струбцинка не держится как ее не зажимай, царапает клинок. На узком клине заточка невозможна так как камень цепляет струбцинку. Фиксция направляющей к камню идиотская, направляющая постоянно грозит отклониться от оси камня.
В общем говоря словами ослика Иа: душераздирающее зрелище :mrgreen:
+375291775771
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Клубные мероприятия.

Сообщение diki_PAPA »

Dr.Demis, а это и хорошо. Заодно и посмотрим/обсудим, какая НЕ должна быть точилка ;)
У тебя ж вроде смитовская была? вот его бы взять и положить рядом с лански и сравнить две точилки одного формата
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Клубные мероприятия.

Сообщение Dr.Demis »

У меня смитовская только портативка. Захвачу.
Ты кстати лански не забудь ;)
+375291775771
Аватара пользователя
GDM
Fine
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Клубные мероприятия.

Сообщение GDM »

Похоже у меня старая Лански.... с простым полным набором обычных камней и керамикой.... по камням вопросов особых не было... струбцина позволяла зажимать довольно надёжно большинство ножей... царапают все струбцины, и DMT тоже :) потому бумажная прокладка нужна во всех таких системах, можно пользоваться изолентой :)
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Клубные мероприятия.

Сообщение diki_PAPA »

GDM, у тебя реально особенная лански :)
GDM писал(а):струбцина позволяла зажимать довольно надёжно большинство ножей...
Это явно не про струбцину сабжа, это про какую-то другую струбцину. Ну или она тебя боялась :mrgreen:

UPD а вообще хлопцы, если уж начали такой разновор, то надо переезжать сюда
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Клубные мероприятия.

Сообщение diki_PAPA »

Я тож буду +1, очень уж жена хочет посмотреть на "на этих найфоманов" :)

Мужики, с местом так и не определились. И с количеством участников из соображений кухни надо определиться максимум к концу четверга
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Клубные мероприятия.

Сообщение ZingeR »

diki_PAPA, почему не определились? Предложение Кости звучало неплохо. По законам жанра, если других предложений не поступит, оно и будет принято по дефолту.

Что до количества участников с т.з. кухни, то норма "в рыло" - штука эластичная, тем более, не пожрать, чай, собираемся. К-во плова я вообще не люблю регулировать, "плов 1 штука" да и всё.

з.ы. у меня есть немножечко чёрной зиры ;)
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Клубные мероприятия.

Сообщение Kostya »

ZingeR писал(а):diki_PAPA, почему не определились? Предложение Кости звучало неплохо. По законам жанра, если других предложений не поступит, оно и будет принято по дефолту.
Если что, рассказываю.
Выезд на Р1 (соединяет МКАД и М1) в сторону Бреста и прямо-прямо. Около Держинска камера - там поаккуратнее со скоростью.
Там же нужно на первую полосу уйти, развилка на Держинск. Потом проехать его по прямой (улица Минская, если память не изменяет) и ехать дальше. Через пару км незадолго по слияния с М1 повернуть направо, указатель "Старая Рудица", проехать пару км и повернуть налево на какую-то деревню на "Б" (вроде "Бакиново"; починю навигацию в телефоне, скажу точно). Там проехать совсем немного и будет съезд в лес слева.
Метров 100 проехать прямо, на развилке направо.
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Клубные мероприятия.

Сообщение Dr.Demis »

А если занято будет. Суббота вроде, а место вкусное. Не верится как то, что его месные не рассекретили.
Да и далековато. С дорогой вопросы. У меня ваще брызговики пластиковые, я по бездорожью не ездю. :oops:
+375291775771
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Клубные мероприятия.

Сообщение diki_PAPA »

ZingeR писал(а):если других предложений не поступит, оно и будет принято по дефолту...
никакой реакции на указанное предложение не последовало, но если так принято...
опять же было высказано пожелание доступности общественного транспорта...
ZingeR писал(а):...то норма "в рыло" - штука эластичная, тем более, не пожрать, чай, собираемся...
Ну, не пожрать конечно (хотя, почему бы и не пож... покушать вкусно в хорошей компании ;)), но у меня несколько другой подход к организации стола.

Хорошо, я больше не взбалтываю тему, как будет - так будет.
Ответить