Курилка-чЯтик

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Prisrak

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Prisrak »

Lis_13 писал(а): будет готов качественный электронный вариант, более полный и точный, чем доступные сейчас для скачивания. Можно будет устроить раздачу всем желающим.
О, я месяц назад скачал, когда только упомянули об этой книге. Но куда-то сохранил и ещё не прочитал. Будем ждать с нетерпением!
Lis_13

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Lis_13 »

Prisrak писал(а):...я месяц назад скачал...
Кстати, в каком формате? У меня "рабочий" файл - *.doc ("Офис-2003"), на выходе - *.fb2 (как считающийся наиболее распространённым у русскоязычных читателей).
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Dr.Demis »

Lis_13 писал(а):На после операции лучше всего подошли бы очки блистерного типа, максимально закрывающие глазницу и с классом УФ-защиты выше 3-го.
Совершенно верно.
Lis_13 писал(а): я такие только в особо солнечные дни пользую, для не особо солнечных они уже темноваты
Артем, ты учти только что сильное затемнение актуально только до того момента пока нужно закапывать атропин. Потом лучше среднее затемнение, чтобы количество света попадающего на сетчатку регулировал зрачок.
А очки для "чтобы потом юзать" выбирать до операции вообще бессмысленно - никто не знает какая коррекция тебе понадобится после операции.
+375291775771
Lis_13

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Lis_13 »

Dr.Demis писал(а):... Потом лучше среднее затемнение, чтобы количество света попадающего на сетчатку регулировал зрачок...
Так со средним затемнением вообще без проблем, есть у меня их, и в "правильной" (хорошо закрывающей глазницу с боков) оправе:

Изображение

Главное, что бы они по размеру подошли - у меня морда лица шире среднего, и чтоб мои очки с Артёма не сваливались. (Это только к среднему затемнению относится - с сильным затемнением проблем не ожидается, подбирались так, чтоб они не смогли слететь с морды при "улётах" с велосипеда и "пролётах" при срывах с нижней страховкой.) Если всё сойдётся - одолжу без вопросов.
Аватара пользователя
Morgun
Extra Сoarse
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:42

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Morgun »

Lis_13 писал(а):Не секрет. Книга называется "Повесть о дома Тайра", японская классическая литература. К ножевой тематике если и имеет какое отношение, то весьма отдалённое. Да и вообще - книга на любителя. Но, если есть интерес, то через некоторое время (зависит от того, как быстро ко мне попадёт бумажный экземпляр) будет готов качественный электронный вариант, более полный и точный, чем доступные сейчас для скачивания. Можно будет устроить раздачу всем желающим.
Посмотрел. Да, эпическое произведение.
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение diki_PAPA »

Dr.Demis писал(а):А очки для "чтобы потом юзать" выбирать до операции вообще бессмысленно - никто не знает какая коррекция тебе понадобится после операции.
Обещают в 1цу вывести. Плюс контрольный прогон через полгода.

По-поводу очков понял. Лис, завтра вечером наберу - договоримся. Спасибо заранее :) А морда лица у меня тоже не маленькая :mrgreen:
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Dr.Demis »

В единицу маловероятно, после теперешних то цифр.
Хотя если надумаешь перейти на линзы, то вариант.
+375291775771
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение diki_PAPA »

Dr.Demis писал(а):В единицу маловероятно, после теперешних то цифр
Ну, не так все запущенно на самом деле. Были у них цифры и побольше. Роговица толстая, все должно быть ОК :!:

ЗЫ Демис, чурчего, я знаю КТО им продавал лазер :mrgreen:
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение diki_PAPA »

Комрады, нужно привезти из Москвы 2 небольших камушка. Вес от силы килограмма 2. Может у кого есть какие варианты? Буду очень благодарен за наводку.
Аватара пользователя
mix
Coarse
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:47
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение mix »

diki_PAPA писал(а):
Dr.Demis писал(а):В единицу маловероятно, после теперешних то цифр
Ну, не так все запущенно на самом деле. Были у них цифры и побольше. Роговица толстая, все должно быть ОК :!:

ЗЫ Демис, чурчего, я знаю КТО им продавал лазер :mrgreen:
Я извиняюсь, а какой сейчас у вас порядок цифр? Просто тоже задумываюсь о "починке" с моими "-7ю"...
Да будут прокляты фисташки без трещины!
Ответить