ZingeR писал(а):.
вот вам к завтраку рецепт легкого салатика.
:lol:
Всех с наступившим!!!111
ZingeR писал(а):.
вот вам к завтраку рецепт легкого салатика.
Юдзан Дайдодзи «Будососинсю»Ведь белое косодэ очень красиво, пока оно новое, но стоит его поносить какое-то время, и вначале темнеют воротник и края рукавов, а вскоре и всё оно становится грязно-серого цвета, очень неприятного на вид.
Ямамото Цунэтомо «Хагакурэ»Во время нападения на Симабарский замок Тадзаки Гэки был одет в белые доспехи. Господину Кацусигэ это пришлось не по душе, и впоследствии, когда он видел снег, он говорил: «Это напоминает Гэки в доспехах».
Мораль этой истории в том, что воинские доспехи и снаряжение белого цвета следует считать непригодными и лишающими силы. Сквозь них просвечивает сердце их обладателя.
немой, а я здесь при чём? Я только процитировал. Ты про то, кто и что носил в средневековой Японии автору этих строк расскажи - Юдзану Дайдодзинемой писал(а):Lis_13 За косоде зачем то так?..
Значительно менее устойчив, чем средне- и высокоуглеродистая (как не легированная, так и легированная) сталь, закалённая до 54-62HRc. И клинки из таких вот сталей в процессе использования довольно быстро зацарапываются. Царапины на ЛЮБОЙ части рабочего ножа - абсолютная предопределённость (иначе - нож уже никак не рабочий). И вопрос, повторюсь, не в том, будет ли в этих царапинах собираться грязь (да, конечно же будет), а вопрос в том, на фоне какого цвета эта чёрная грязь будет наименее заметна.немой писал(а):...насколько нейлон устойчив к царапинам с их последующим загрязнением...