Курилка-чЯтик

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Matt
Coarse
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Matt »

ZingeR писал(а):.

вот вам к завтраку рецепт легкого салатика.
:shock: а вчерашний куда? :shock:
:lol:
Всех с наступившим!!!111 :)
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Buagir »

Парни, может кто в курсе, сильно ли гадится белый нейлон на крысе?
С уважением, Илья.
Lis_13

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Lis_13 »

Белое ВСЕГДА сильно гадится - хоть нейлон, хоть на "крысе". Это особенность цвета, а не материала или изделия. Другой вопрос: а легко-ли отмывается?
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Buagir »

Lis_13, эт тоже интересует :) .
С уважением, Илья.
Lis_13

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Lis_13 »

Так зубной щёткой и хозяйственным мылом с нейлона можно оттереть практически всё, что угодно :). Здесь вопрос в том, что на чёрной "крысе" это придётся делать не чаще одного раза в год, а на белой - в зависимости от помешанности на чистоте - от раза в неделю и чаще :). Соответственно, разборка для сушки, смазка, сборка, регулировка, прочий геморрой...

И кое-что из классиков:
Ведь белое косодэ очень красиво, пока оно новое, но стоит его поносить какое-то время, и вначале темнеют воротник и края рукавов, а вскоре и всё оно становится грязно-серого цвета, очень неприятного на вид.
Юдзан Дайдодзи «Будососинсю»
Во время нападения на Симабарский замок Тадзаки Гэки был одет в белые доспехи. Господину Кацусигэ это пришлось не по душе, и впоследствии, когда он видел снег, он говорил: «Это напоминает Гэки в доспехах».
Мораль этой истории в том, что воинские доспехи и снаряжение белого цвета следует считать непригодными и лишающими силы. Сквозь них просвечивает сердце их обладателя.
Ямамото Цунэтомо «Хагакурэ»
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Buagir »

На данный момент определился. За цитаты отдельное :) .
С уважением, Илья.
Аватара пользователя
немой
Ultra Fine
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:30

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение немой »

Lis_13 За косоде зачем то так? Нижнее как ни крути белое одевали. :) Это просто я к тому, что я за белые ножи... Пусть за ними нужно ухаживать, но...
Lis_13

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Lis_13 »

немой писал(а):Lis_13 За косоде зачем то так?..
немой, а я здесь при чём? Я только процитировал. Ты про то, кто и что носил в средневековой Японии автору этих строк расскажи - Юдзану Дайдодзи :). Уверен, у него есть что тебе ответить :).
Аватара пользователя
немой
Ultra Fine
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:30

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение немой »

Lis_13 Мое косоде белоснежно. :) Но тут наверное уместнее подумать насколько нейлон устойчив к царапинам с их последующим загрязнением. Та же микарта должна быть устойчивее. Ну и стоит присмотреться под микроскопом к поверхности крыс с нейлоном как таковым. Конечно хорошо и крепко б/у. Такая вот мысль.
Lis_13

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение Lis_13 »

немой писал(а):...насколько нейлон устойчив к царапинам с их последующим загрязнением...
Значительно менее устойчив, чем средне- и высокоуглеродистая (как не легированная, так и легированная) сталь, закалённая до 54-62HRc. И клинки из таких вот сталей в процессе использования довольно быстро зацарапываются. Царапины на ЛЮБОЙ части рабочего ножа - абсолютная предопределённость (иначе - нож уже никак не рабочий). И вопрос, повторюсь, не в том, будет ли в этих царапинах собираться грязь (да, конечно же будет), а вопрос в том, на фоне какого цвета эта чёрная грязь будет наименее заметна.
Даю на отсечение левый мизинец Buagir'а, что для того, чтобы увидеть чёрную грязь на белом фоне нейлона-ли, микарты, или ещё какого полимера, микроскоп не понадобится :).
Ответить