IMCO - легендарные австрийские зажигалки

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Ragnar
Fine
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:13

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение Ragnar »

Мне сегодня имка снилась :? К чему бы это?
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение ZingeR »

Lis_13 писал(а):
diki_PAPA писал(а):...триплекс, уже лет 20 как, стандартная технология изготовления лобовых стекол автомобилей...
Точнее - слово "триплекс" применяют в качестве названия для технологии изготовления любых трёхслойных стеклопакетов (не в балконно-оконном смысле, а как с ламинатом на клинках). Но изначально словом "триплекс" обозначали именно пулестойкие стёкла для военной техники: "три-" - это кол-во слоёв, "-плекс" - от "плексиглас", который использовался в наружных слоях пакета. И это - уже более 80-ти лет, как стандартная технология изготовления стёкол для приборов наблюдения военной техники; а что до гражданских - так, судя по трещинам на лобовиках, они даже скопировать нормально не сумели, только идею дискредитируют :).
Kostya писал(а):...какой формы "воздухозаборники"?
Семь узких вертикальных щелей с закруглёнными окончаниями. Центральная заметно длиннее остальных.
О! Оффтопик! Обязательно поучаствую! :mrgreen:
Автомобильный триплекс - 2 слоя стекла, между которыми слой полихлорвинила. Задача последнего - удержать осколки "в куче", не дать им разлетаться шрапнелью в случае, если стекло разобъется.
Если бы гражданские скопировали для лобовика автомобиля "военный" триплекс, то водителю пришлось бы сидеть на заднем диване, т.к. передняя половина салона была бы занята стеклом из-за его толщины (при заданной площади) :lol:
Аватара пользователя
dizel575
Coarse
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:06
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение dizel575 »

Свою Стримлайн юзаю с пол-года. Доволен как слон. Заправки хватает на неделю при пачке+ в день. Искал года два наверно :) , нет у нас нигде. Мне даже камрад с Ганзы из-за Урала хотел прислать, но я постеснялсо :oops: его напрягать.
Вот только
Kostya писал(а):заканчивая...хранилищем для запасного кремня
ГДЕ? Моск сломал разглядывая потроха! По старинке храню в танке.
Аватара пользователя
dizel575
Coarse
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:06
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение dizel575 »

Hakim, спасибо! Уже переложил :)
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение Kostya »

dizel575, если есть интерес, то можно подумать как отправить ;)
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
dizel575
Coarse
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:06
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение dizel575 »

Kostya, извини, отправить что? Не догоняю... :?
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение Kostya »

dizel575, всё ок, я ступил. Думал ты ищешь ещё одну :-)
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
dizel575
Coarse
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:06
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение dizel575 »

Да нормально :) ! Я вообще к зажигалкам дышу не ровно, в децтве колекционировал, сейчас забил на это, только для личного пользования.
И это, спасибо за предложение! А вот от кита фирменного не отказался-бы! Счас кремни зипповские, но уже на исходе, да и фитилек хай-бы лежал :)
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение Kostya »

dizel575 писал(а):А вот от кита фирменного не отказался-бы!
Хм, как будем переправлять?
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Ответить