Приспособления для заточки

Обсуждаем все, что связано с заточкой. Задаем вопросы, делимся опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Dr.Demis »

А что за ножи такие "коллекционные"? :shock:
+375291775771
Аватара пользователя
GAM
Extra Сoarse
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 00:38
Откуда: Минск

Re: Приспособления для заточки

Сообщение GAM »

Кортик! А ну-ка заточи на такой точилке ;)
Аватара пользователя
Martine
Extra Сoarse
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:33
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Martine »

GAM писал(а):Кортик! А ну-ка заточи на такой точилке ;)
Ну и задачки у Вас. Не, клинки с ромбическим сечением тут не зажмешь. С этим лучше справятся апексоподобные
Как-то размышлял на эту тему, но не уверен что получится

ИзображениеИзображение
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Cessi »

Стесняюсь спросить...., а зачем кортик точить? :)
ZTT
Fine
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:05

Re: Приспособления для заточки

Сообщение ZTT »

Cessi писал(а):а зачем кортик точить? :)
Наверное с целью упрощения процесса проникновения в жЫвые организмы :D
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Cessi »

Дык кортик вроде не оружие а предмет предмет форменной одежды в военно-морских флотах и сухопутных подразделениях(wiki если что). Дык заточку тоже на апексе точить?
ZTT
Fine
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:05

Re: Приспособления для заточки

Сообщение ZTT »

Cessi, кортик - оружие. Во всяком случае все СССРовские.
Пс. О новоделах сувенирных и недосувенирных - отдельная история.
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Cessi »

ZTT, Пускай будет оружие... Ко́ртик — холодное колющее оружие с прямым тонким гранёным (в основном ромбического сечения) клинком обоюдоострой формы. ЛЕЗВИЯ КЛИНКА НЕ ЗАТОЧЕНЫ!!!!!. Носится в ножнах на поясной портупее.

Кортик — предмет форменной одежды в военно-морских флотах и сухопутных подразделениях, а также полиции различных государств. В РОССИЙСКИХ ВМФ входит в состав форменной одежды адмиралов, генералов, офицеров, мичманов. Носится по особому указанию при парадно-выходной форме, на парадах. На парадах носится также офицерами Сухопутных войск и ВКС
WIKI.
P.S. Нафиг его точить , если он по природе - типа стилет? колбасу резать, палки строгать? Да я не прав-это оружие, но больше символическое.
ZTT
Fine
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:05

Re: Приспособления для заточки

Сообщение ZTT »

Cessi, да как бы я и не утверждал, что кортик должен иметь лезвия (заточенную часть клинка)... :oops:
Есть индивидумы, которые и в самых что не есть обычных ножах обухи точат...

Пс. Прошу прощения за офтоп. Прошу удалить или перенести в "курилку".
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Cessi »

Да нет все правильно! Но кортик ближе к стилету...
Ответить