Хороший поворотный механизм.
Шток цельный, скользит вроде неплохо.
добротные материалы.
Небольшой гемор с выбором угла...
И жырный слой пасты на коже, вкупе с доводкой с давлением...
Блин, почему у меня до сих пор нет точилки???
Но это видео не добавило желания ее приобрести.
Приспособления для заточки
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Приспособления для заточки
Experientia est optima magistra.
- vale33
- Extra Сoarse
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:39
- Откуда: Жодино
Re: Приспособления для заточки
Значит, без точилки у Вас получается не хуже.evtan писал(а): Блин, почему у меня до сих пор нет точилки??
- Martine
- Extra Сoarse
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:33
- Откуда: Украина, г. Запорожье
Re: Приспособления для заточки
2 evtan, цель видео не мастер класс по заточке, а показать точилку. У каждого додика своя методика. Точите как считаете нужным, точилка должна Вам в этом помочь, а не навязывать свой стиль.
- tvih
- Extra Сoarse
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:45
- Откуда: новополоцк
Re: Приспособления для заточки
Цена точилки додика с замечательной механической методикой 
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Приспособления для заточки
Martine, губки не могут быть параллельными при такой конструкции зажима. На тонком клинке с малым углом заточки при повторном зажатии (например при последующей заточке) попасть в старый подвод будет непросто, не находите?
+375291775771
-
Paradoks
- Fine
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:45
Re: Приспособления для заточки
Dr.Demis,ничего не понял,пояснил,плиз.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Приспособления для заточки
Я конечно утрировал, но смысл думаю ясен.
Предположим, при заточке все четко, клинок зажат, но стоит его отпустить вторично попасть РК в то же место при такой фиксации будет непросто.
Предположим, при заточке все четко, клинок зажат, но стоит его отпустить вторично попасть РК в то же место при такой фиксации будет непросто.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+375291775771
- Martine
- Extra Сoarse
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:33
- Откуда: Украина, г. Запорожье
Re: Приспособления для заточки
Dr.Demis, ответил в
ТЕМЕ О ПРОДАЖЕ
Сюда, для наглядности, вставлю дорисованный рисунок


Так же все утрировано, но тема понятна
ТЕМЕ О ПРОДАЖЕ
Сюда, для наглядности, вставлю дорисованный рисунок


Так же все утрировано, но тема понятна
- irr
- Ultra Fine
- Сообщения: 1968
- Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Приспособления для заточки
глянул видео из барахолки - много танцев с бубном в плане центровки клина в "губках"
вот скажите, кто знает, а так ли Ефимовский поворотный зажим лучше предметный площадки Эджпрошек?
вот скажите, кто знает, а так ли Ефимовский поворотный зажим лучше предметный площадки Эджпрошек?
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Приспособления для заточки
меньше шансов поцарапать спуски. Так думаю.
может еще что...
Кстати, в "профиле" похожее решение.
может еще что...
Кстати, в "профиле" похожее решение.
Experientia est optima magistra.