цена не одинаковая, но не принципиально. так зачем с клеющимся, какой проект? ведь если наклеивать ни на что не требуется, то клеющий слой лишь мешать будетpronik55 писал(а):Кирилл если цена одинаковая бери с клеющимся.
Курилка-чЯтик
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Курилка-чЯтик
- pronik55
- Fine
- Сообщения: 831
- Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:11
- Откуда: Минск-Чижовка
Re: Курилка-чЯтик
Zinger я думаю что можно наклеить на полоску пластмассы или жесть для жесткости конструкции. Как-то так а какие у тебя задумки?
- Kostya
- Ultra Fine
- Сообщения: 1898
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
- Откуда: Минск/Wrocław/СПб
Re: Курилка-чЯтик
ZingeR, а если сделать ножны раскладывающимися в небольшую досточку?
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Курилка-чЯтик
Так можно и не раскладывающимися.
Сделать доску-ножны на пару тройку ножей. Чтбы они в торец доски вставлялись. Получится универсальная доска-ножны для любых к примеру трех кухонников.
И технически это просто: понадобится магнит, две одинаковые разделочные доски, клей и немного терпения.
Сделать доску-ножны на пару тройку ножей. Чтбы они в торец доски вставлялись. Получится универсальная доска-ножны для любых к примеру трех кухонников.
И технически это просто: понадобится магнит, две одинаковые разделочные доски, клей и немного терпения.
+375291775771
- Kostya
- Ultra Fine
- Сообщения: 1898
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
- Откуда: Минск/Wrocław/СПб
Re: Курилка-чЯтик

Примерно так.
Сорри за корявость и несоответствие всему, чему только можно несоответствовать. Совсем забыл начерталку
Пояснение к эскизу:
смысл в том, что получаем нормального размера доску и при этом без щелей, поскольку дерево не только на накладках, но и на длинных торцах.
И имхо в походах кроме шефа кухонников не нужно. Почистить картошку и прочие мелкие работы можно выполнить складнем. Всё равно их у нас более чем нужно
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Курилка-чЯтик
у меня, например, такой план. берём прямоугольный кусок магнита, сгибаем пополам вдоль. всё
нож кладёшь РК к сгибу, накрываешь второй половиной. суть магнита в том, что елозить и выскакивать из "ножен" не будет. Сгиб отфальцевать.
а вот если оно не будет нормально складываться (толстое), тогда надо две полоски наклеивать на основу.
разделочная доска - забавно. но толсто.
можно посмотреть на китайские "гибкие" разделочные доски, они тонкие. из них основу кроить.
нож кладёшь РК к сгибу, накрываешь второй половиной. суть магнита в том, что елозить и выскакивать из "ножен" не будет. Сгиб отфальцевать.
а вот если оно не будет нормально складываться (толстое), тогда надо две полоски наклеивать на основу.
разделочная доска - забавно. но толсто.
можно посмотреть на китайские "гибкие" разделочные доски, они тонкие. из них основу кроить.
- GDM
- Fine
- Сообщения: 865
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Курилка-чЯтик
C разделочной доской всё можно сделать очень красиво, например вот ТАК.
На фото не видно, но под ножом там магнит... раскладывается во вполне приличную полноценную доску... никто не мешает сделать гнёзда для пары тройки ножей, габариты окупаются удобством ну и поставляется это всё в прозрачном пластиковом чехле... мне понравилось!
На фото не видно, но под ножом там магнит... раскладывается во вполне приличную полноценную доску... никто не мешает сделать гнёзда для пары тройки ножей, габариты окупаются удобством ну и поставляется это всё в прозрачном пластиковом чехле... мне понравилось!
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Курилка-чЯтик
GDM, однако, пантограф нада - пазы под нож выпиливать 
- GDM
- Fine
- Сообщения: 865
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Курилка-чЯтик
ZingeR, если сильно нужно - можно дрель или шуруповёрт приспособить с насадкой и фрезой...
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация: