Изготовление ножей как бизнес

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Изготовление ножей как бизнес

Сообщение Cessi »

Полностью согласен с предыдущим оратором.!!! Только не пойму, чего Вы все на чпу зацыклились? Нафиг слесарить чпу? Когда из оттермиченного листа стали можно вырезат клины и гидрой и плазмой и лазером. И в чем вообще проблема, если ручки есть(и силы/желание), от слесарить в ручную 3-5 ножей в месяц и продать на ганзе на аукционе?
З.Ы. Покажите мне пожалуйста в хоть одном ролике бенча или спая слесарку!!!!! там ручная только сборка и заточка... или я не прав?
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Изготовление ножей как бизнес

Сообщение Dr.Demis »

Не прав. Только заточка. :D
И то не совсем и не всегда ручная.
+375291775771
prituriwe
Extra Сoarse
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:38
Откуда: Гродно

Re: Изготовление ножей как бизнес

Сообщение prituriwe »

Dr.Demis
Тогда выходит что не плохим может быть вариант заказа отдельных частей мелкими/крупными партиями на стороне, в мастерской доработка(к примеру заказ заготовок плашек/лайнеров титана, а в мастерской уже на фрезе вырезать текстуру, замок, снимать фаски т.д.). Слесарка руками и сборка конечного продукта. Есть конечно и здесь минусы, зависимость от поставщика, да и дизайн в начале надо найти тот, который пойдет продаваться. Но это уже веселей.
Аватара пользователя
немой
Ultra Fine
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:30

Re: Изготовление ножей как бизнес

Сообщение немой »

В плане того, что делать надо будет не то как хочу/вижу... Но думаю что не все так страшно.
На самом деле страшно. Честно.
prituriwe
Extra Сoarse
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:38
Откуда: Гродно

Re: Изготовление ножей как бизнес

Сообщение prituriwe »

Cessi, все это хорошо, но я смотрю немного дальше. Всю жизнь сам ножи делать не будешь, здоровье может не позволить, а передать опыт и чтоб с твоим же качеством на тебя кто-то работал, это практически не реально. Поэтому автоматизация процесса позволит нанять сотрудников с средней квалификацией и даст возможность свалить на них работу с многими вытекающими плюшками из этого. Есть опыт работы (хоть и не большой) и житья на ферме, не по наслышке знаю, что такое работать от зари до зари без выходных и отпусков, и это не дает шансов ни болеть ни отдыхать. Т.е. повтора такой ситуации хочу избежать.
prituriwe
Extra Сoarse
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:38
Откуда: Гродно

Re: Изготовление ножей как бизнес

Сообщение prituriwe »

немой писал(а): На самом деле страшно. Честно.
Хочу страшных историй))
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Изготовление ножей как бизнес

Сообщение Dr.Demis »

prituriwe, так не бывает.
Или работать и зарабатывать или не работать и не зарабатывать.
Чем крупнее бизнес, тем больше головняка и заморочек.
+375291775771
prituriwe
Extra Сoarse
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:38
Откуда: Гродно

Re: Изготовление ножей как бизнес

Сообщение prituriwe »

Dr.Demis, я не говорил что не работать. Лихие 90 прошли :) Работа будет всегда, но одно дело работать на убой, а другое с чувством с толком с расстановкой и иметь возможность отдыхать с семьей и дожить до пенсии.
Семейная ферма с подъемом в 5 и отбоем в 1 внесла некоторый пессимизм в восприятие работы одиночки и только на себя.
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Изготовление ножей как бизнес

Сообщение Cessi »

prituriwe, если Вы меня не понимаете, давайте буквально. Вы ни когда не задумывались по чему производителей(серийных) качественных, продаваемых , в мире по пальцам пересчитать можно?
З.Ы.Да и людей вообще то научить надо , что бы потом отдачу получать.
з.ы. з.ы... Все это я уже проходил, не так просто пишу, опыт организации производства 15 лет :)
prituriwe
Extra Сoarse
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:38
Откуда: Гродно

Re: Изготовление ножей как бизнес

Сообщение prituriwe »

Cessi, задумывался, факторов много, начиная от повезло с идеей и упорно верил в нее (товарищ Лазерман), до очень долго усердно работали всей семьей (Фальки).
Да и людей научить и самому научиться. Но если тебя не станет, с людьми можно семье дать возможность жить, так как с этого можно получать дивиденды еще какое-то время. Без людей, все сразу исчезает.

Верю что не так просто пишите. Не подумайте, я не отмахиваюсь. Читаю и принимаю все мнения. В любом случае выбор мой и будет только за мной. А опыт и правильные подсказки помогут мне его сделать)
Ответить