Улыбнись

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Улыбнись

Сообщение Buagir »

Сегодня услышал от соседа:
Едем всей семьëй с дачи. На мосту образовалась серьëзная пробка. Дочка (5 лет) увидела, что кто-то купается (май месяц) и кричит:
- Я тоже купаться хочу!
Супруга отвечает:
- Холодно ещë. Это дядьки водки напились, вот им и жарко.
Дочка:
- А у нас что, водки нет?
Занавес...
С уважением, Илья.
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Улыбнись

Сообщение Buagir »

"Пяяяятнииица!!! Веееечеееррр!!!" - крикнула жопа и утащила в неизвестном направлении.
С уважением, Илья.
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Улыбнись

Сообщение Buagir »

Он такой тупой, что порой мне кажется, что его родители не смогли надцать лет тому найти в капусте младенца и воспитали кочан.
С уважением, Илья.
Аватара пользователя
BluesMan
Coarse
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:40

Re: Улыбнись

Сообщение BluesMan »

А я про новинку о Лезермана инфу копал... И накопал ...))))))))))

Все тут http://oldicom.net/91.php" target="_blank

Привожу полный текст, дабы все смогли получить удовольствие)))

Сейчас на рынке есть несколько моделей мультитулов (многофункциональных инструментов), предназначенных для работы одной рукой. Первым на ум приходит Gerber Diesel Multi-Plier, хотя этот экземпляр довольно скучен и ничем не примечателен. Но недавно компания Leatherman представила свою новинку – мультитул OHT, и эта модель выглядит совершенно потрясающе и очень качественно.

Мультитул OHT оснащен подпружиненными плоскогубцами, которые можно разложить и сложить одной рукой. Многие пользователи оценят эту полезную особенность. Вместе с мультитулом поставляется и специальная кобура, которая позволяет носить мультитул в разложенном виде.


Изображение Изображение
Судя по фото, можно сказать, что доступ ко всем инструментам мультитула обеспечен с наружных сторон рукоятей, а это тоже очень удобно и практично. Справедливости ради отметим, что в предыдущих моделях мультитулов Leatherman также была реализована функция работы одной рукой, но касалась она только раскладывания основного ножа и некоторых инструментов.
Основные характеристики Leatherman OHT

* Подпружиненные плоскогубцы, скомбинированные с острогубцами

* Кусачки для кабелей со сменными ножами

* 60-миллиметровый нож с прямым лезвием, твердостью 420HC

* Нож с зазубренным лезвием, твердостью 420HC

* Ножовка с крупным зубом

* Нож с крюком для перерезывания веревок и ремней

* Ключ для кислородных баллонов

* Открывалка с консервным ножом

* Маленькая, средняя и большая плоские отвертки

* Крестовая отвертка

* Крепление на ремень

* Шомпол №8-32

* Возможность работать в перчатках

* Длина в сложенном состоянии 110 мм, вес 280 грамм

* Ножны MOLLE



Leatherman OHT будет доступен в двух цветах: черном и коричневом

Для каждого инструмента мультитула предусмотрен фиксатор, благодаря чему пользоваться и носить изделие в кармане безопасно.

Обратите внимание на узоры на рукоятях, в них можно узнать очертания инструментов. Благодаря узорам можно легко понять, где какой инструмент спрятан.

Мультитул Leatherman OHT появится на прилавках в августе-сентябре 2012 года по цене около 82$.


Особую трудность у меня вызвала индентификация "Шомпол №8-32"
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Улыбнись

Сообщение diki_PAPA »

BluesMan писал(а):* 60-миллиметровый нож с прямым лезвием, твердостью 420HC

* Нож с зазубренным лезвием, твердостью 420HC
хорошая какая твердость 8-)
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Улыбнись

Сообщение Dr.Demis »

Вместе с мультитулом поставляется и специальная кобура, которая позволяет носить мультитул в разложенном виде.
:mrgreen: :mrgreen:
+375291775771
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Улыбнись

Сообщение ZingeR »

Dr.Demis писал(а):
Вместе с мультитулом поставляется и специальная кобура, которая позволяет носить мультитул в разложенном виде.
:mrgreen: :mrgreen:
ну а я так буквально и понял. видел вроде, лезермановские кобуры позволяют и в разложенном носить. снизу в дырку плоскогубцы выглядывают. ну, когда на столбе провода крутишь, руки заняты, складывать-раскладывать некогда ;)
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Улыбнись

Сообщение Dr.Demis »

А я почему то в совсем разложенном виде представил. Чтобы все приборы наружу. Как на картинке :mrgreen:
+375291775771
Аватара пользователя
Ragnar
Fine
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:13

Re: Улыбнись

Сообщение Ragnar »

У меня соседи-психи. Ночь, почти 3 часа - начинают молотить в потолок и по батареям. Хорошо, что я в это время ещё не сплю и играю на баяне...©
Аватара пользователя
немой
Ultra Fine
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:30

Re: Улыбнись

Сообщение немой »

В один прекрасный и довольно морозный день середины восьмидесятых
решил наш директор вкупе с инструктором райкома, главным инженером и
начальником участка съездить в лес на лесозаготовки с небольшой такой
проверкой. Километров за пять до стана дорога была перекрыта
трелевочником с зачекерованными хлыстами древесины. Пока трактор
старательно пробивал снежную бровку уступая УАЗу дорогу, руководство
вышло покурить. Попутно подозвали и тракториста, который все же смог
согнать трелевочник с дороги. На морозном воздухе инструктор принюхался
и:
- Да он же пьян!
- Действительно пьян! - тоже принюхавшись, подтвердил директор - ты,
Николаенко, сегодня трактор сдай, а завтра первым лесовозом в поселок, я
тебя по тридцать третьей уволю.
Тракторист сначала вроде что-то хотел мыкнуть, отчаянно показывая на
трактор без стекол и дверей, но посмотрев на каменные лица руководства,
отчаянно махнул рукой и направился к своему железному коню. Дальше
ситуация вышла из-под контроля, так как через минуту тракторист вернулся
с неплохой такой монтировкой. Не обращая внимания на открытые рты
начальников, он саданул монтировкой по лобовым стеклам УАЗа, потом по
боковым, почесал затылок и вынес и заднее стекло. Потом также молча
залез в салон и шуранул монтировкой в крыльчатку печки. Осмотрев
творение рук своих, он остался вполне доволен и достав из-за пазухи едва
початую бутылку водки сунул ее в руки так и стоявшему с открытым ртом
директору. Трактор рявкнул, окутался сизым дымом и минут через пять
скрылся за поворотом.
До поселка было сорок пять километров, мороз за тридцать, водку выпили
километров через пять и по приезду уволили механика участка, предупредив
главмеха, что следом пойдет и он, если в течении двух дней все трактора
на участках не будут оборудованы стеклами, дверями ну и конечно печками.
Про тракториста никто не вымолвил ни слова.
Не моё.:)
Ответить