Приспособления для заточки

Обсуждаем все, что связано с заточкой. Задаем вопросы, делимся опытом.
Ответить
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Приспособления для заточки

Сообщение diki_PAPA »

yyk писал(а):Но вот не надо чушь пороть!
+ мильен ;)
Аватара пользователя
Виталий103
Extra Сoarse
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 19:40
Откуда: Бобруйск
Контактная информация:

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Виталий103 »

Это правда что оригинал Апекса 400$ стоит???
Тогда конечно лучше клон купить за 28$.
А ещё лучше сделать самому в ютубе много вариантов от сложных до очень простых но эффективных.
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Приспособления для заточки

Сообщение evtan »

Нет, около 200-300 в зависимости от комплектации.
Дайте ссылку на простую и эффективную.
Experientia est optima magistra.
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Приспособления для заточки

Сообщение diki_PAPA »

Виталий103 писал(а):Тогда конечно лучше клон купить за 28$
Не клон, а подделку по мотивам. Но, безусловно, что лучше покупать каждый решает для себя сам.
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Kostya »

Виталий103, $245 за kit 4 (самый полный) + доставка = ~$285

Почему за $28 лучше?
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
Виталий103
Extra Сoarse
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 19:40
Откуда: Бобруйск
Контактная информация:

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Виталий103 »

Kostya а сколько?
diki_PAPAесли результат практически, один, зачем платить больше?
evtanА ссылки можно выкладывать?
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Kostya »

Виталий103, что сколько?
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Приспособления для заточки

Сообщение diki_PAPA »

Зачем? Ну, про самоуважение при использовании подделок я писать не буду, но результат таки совсем разный. Апексом пользуешся ОТВ, результат воспроизводим и предсказуем, китайские подделки требуют постоянного рукоприкладства практически сразу, об это было сказано выше, мерзкие абразивы. Если исходить из страусиного принципа "перфекционизм - зло", то пользоваться конечно можно, но это из того-же ряда, что и чимили, чистрайдеры и пр.
Аватара пользователя
Виталий103
Extra Сoarse
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 19:40
Откуда: Бобруйск
Контактная информация:

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Виталий103 »

KostyaСори, спешил не дочитал ваше сообщение.
Лучше потому что на много дешевле а результат один. Или лучше заказать у рукастого дядьки на каком-нибудь заводе, что бы он сделал такую точилку, какую нужно вам, и обойдётся это на много дешевле чем оригинал.
А вообще её и самому сделать проще простого.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Dr.Demis »

Результат даааалеко не один и тот же. ;-)
На мой взгляд в апексе 95% стоимости это именно камни. Ни один рукастый дядька их не сделает. А какой костыль, фирменный или китайский, пофиг. И чудес не бывает, какая цена такие и камни. Например китайские алмазики таидеа не в разы дешевле того же ДМТ при том, что существенно хуже.
То есть если нужна качественная заточка, то китайский апекс совершенно бесполезен ибо камни говно, а если надо чтобы нож абы резал, то китайапекс тоже не канает, так как есть более дешевые варианты.
Выходит, покупка китайапекса бессмысленна как с точки зрения качества заточки так и с точки зрения экономии. Разве что навесить на него оригинальные камни...
По моему так (с) Винни Пух :mrgreen:
+375291775771
Ответить