Мультитулы

Обсуждаем все, что касается специальных ножей, мультитулов, топоров и проч.
Ответить
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Мультитулы

Сообщение Dr.Demis »

Ничего хорошего.
Как то сдуру заказал себе 301-й. Типа чтоб "бросить в бардачок" и чтоб "не жалко выкинуть". Был очень разочарован. Инструменты сделаны топорно, клинок мягкий (явно меньше заявленных 58-60), ножницы не резали (пришлось поджимать, но это не сильно помогло), пила затупилась буквально за пару минут о ПВХ кабель-канал, отвертки сгибаются винтом при небольшом усилии. Как то попытался выровнять плоскогубцами неаккуратно извлеченный шплинт (при внеплановом ремонте моего бывшего драндулета), так плоскогубцы изогнулись винтом. Я психанул и что было дури отправил мультик в лес по навесной траектории. И не жалею. :mrgreen:
В общем не лучше чем любой китаец за 5$.

Вообще как мне кажется глупо смотреть на Ganzo когда существуют более дешевые и гораздо более качественые мульты от Leatherman:
Leatherman Wingman
Leatherman Sidekick
Leatherman Rebar
+375291775771
Аватара пользователя
tvih
Extra Сoarse
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:45
Откуда: новополоцк

Re: Мультитулы

Сообщение tvih »

Dr.Demis писал(а):Ничего хорошего.
Как то сдуру заказал себе 301-й. Типа чтоб "бросить в бардачок" и чтоб "не жалко выкинуть". Был очень разочарован. Инструменты сделаны топорно, клинок мягкий (явно меньше заявленных 58-60), ножницы не резали (пришлось поджимать, но это не сильно помогло), пила затупилась буквально за пару минут о ПВХ кабель-канал, отвертки сгибаются винтом при небольшом усилии. Как то попытался выровнять плоскогубцами неаккуратно извлеченный шплинт (при внеплановом ремонте моего бывшего драндулета), так плоскогубцы изогнулись винтом. Я психанул и что было дури отправил мультик в лес по навесной траектории. И не жалею. :mrgreen:
В общем не лучше чем любой китаец за 5$.

Вообще как мне кажется глупо смотреть на Ganzo когда существуют более дешевые и гораздо более качественые мульты от Leatherman:
Leatherman Wingman
Leatherman Sidekick
Leatherman Rebar
А опыт использования данных лезерманов у вас имееться?
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Мультитулы

Сообщение Dr.Demis »

Нет. Только чарджа и джуса.
Думаете, качество сильно отличается? Они дешевые из-за небольшого набора инструментов и простых материалов, а не потому что хуже качеством.
Да и 25-летняя гарантия на них говорит сама за себя. ;-)
+375291775771
Аватара пользователя
tvih
Extra Сoarse
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:45
Откуда: новополоцк

Re: Мультитулы

Сообщение tvih »

Dr.Demis писал(а):Нет. Только чарджа и джуса.
Думаете, качество сильно отличается? Они дешевые из-за небольшого набора инструментов и простых материалов, а не потому что хуже качеством.
Да и 25-летняя гарантия на них говорит сама за себя. ;-)
И где можно прикупить за адекватную цену?
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Мультитулы

Сообщение Dr.Demis »

Сейчас, когда кв перестали грузить в РБ, остается тока ebay (найти продавца, который отгрузит в РБ) или поискать на ганзовской барахолке.
А вообще я давно не смотрю за мультами, может еще есть какой нить интернет магазин в штатах, который еще грузит в РБ.
+375291775771
Аватара пользователя
tvih
Extra Сoarse
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:45
Откуда: новополоцк

Re: Мультитулы

Сообщение tvih »

Dr.Demis писал(а):Сейчас, когда кв перестали грузить в РБ, остается тока ebay (найти продавца, который отгрузит в РБ) или поискать на ганзовской барахолке.
А вообще я давно не смотрю за мультами, может еще есть какой нить интернет магазин в штатах, который еще грузит в РБ.
Спасибо ! :)
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Мультитулы

Сообщение KRG »

tvih Не плохие цены для РБ, на мой взгляд.
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Мультитулы

Сообщение evtan »

Я недавно заказал себе PS4 на ебае. Ценник на 30% ниже барахолки.
Думаю можно чуток переплатить и взять здесь и сейчас.
Experientia est optima magistra.
Стикс
Extra Сoarse
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:07
Откуда: Могилёв

Re: Мультитулы

Сообщение Стикс »

Dr.Demis писал(а):Ничего хорошего.
Как то сдуру заказал себе 301-й. Типа чтоб "бросить в бардачок" и чтоб "не жалко выкинуть". Был очень разочарован. Инструменты сделаны топорно, клинок мягкий (явно меньше заявленных 58-60), ножницы не резали (пришлось поджимать, но это не сильно помогло), пила затупилась буквально за пару минут о ПВХ кабель-канал, отвертки сгибаются винтом при небольшом усилии. Как то попытался выровнять плоскогубцами неаккуратно извлеченный шплинт (при внеплановом ремонте моего бывшего драндулета), так плоскогубцы изогнулись винтом. Я психанул и что было дури отправил мультик в лес по навесной траектории. И не жалею. :mrgreen:
В общем не лучше чем любой китаец за 5$.

Вообще как мне кажется глупо смотреть на Ganzo когда существуют более дешевые и гораздо более качественые мульты от Leatherman:
Leatherman Wingman
Leatherman Sidekick
Leatherman Rebar
301-ый и смотрел.. ((( Посмотрел пару видео на Ютубе, хорошо отзывались
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Мультитулы

Сообщение Dr.Demis »

Хлопцы, я ж не претендую на истину в последней инстанции.
Если кому нравится и все устраивает - ради бога, пользуйтесь на здоровье.
Просто знайте, что за эти деньги есть выбор лучше.
+375291775771
Ответить