Доброго дня.
Встал вопрос в выборе страховой компании для оформления КАСКО.
Прошу уважаемое сообщество высказать свои обоснованные предпочтения.
Думаю эта информация будет полезна многим.
Спасибо.
Страховые компании
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Страховые компании
+375291775771
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Страховые компании
Не вижу никакой существенной разницы между выше приведенными бездельниками. Деньги берут все крайне охотно, отдают крайне неохотно. И долго. Если интересует мой опыт, страховался в Таске, но голосовать за них не буду, получил деньги по ДТП через 2 месяца. В договоре было написано "в течении" 10 рабочих дней оценка, 20 рабочих дней выплата, но выплатили ровнехонько по истечении этих сроков и ни на день раньше. Тональность разговора диаметрально противоположная при заключении договора и выплате страховки. Из Белнефтестраха мой шеф с трудом выдрал деньги.
Так, что, если очень хочется каско, то особо не стоит париццо где. Имхо.
Так, что, если очень хочется каско, то особо не стоит париццо где. Имхо.
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Страховые компании
при цене каски в 10% в год от стоимости машины, чо-та данный бизнес похож на лохотрон типа "быстрых кредитов"
они что, оценивают риск полной гибели (выплаты) в течение года близко к "каждая десятая"?
а, скажем, риск выплаты в полстоимости 1:5?
Не нахожу в таком случае ничего удивительного в нежелании платить. Их бизнес не на том построен, чтобы людЯм деньги раздавать
они что, оценивают риск полной гибели (выплаты) в течение года близко к "каждая десятая"?
а, скажем, риск выплаты в полстоимости 1:5?
Не нахожу в таком случае ничего удивительного в нежелании платить. Их бизнес не на том построен, чтобы людЯм деньги раздавать
- немой
- Ultra Fine
- Сообщения: 1846
- Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:30
Re: Страховые компании
За ТАСК скажу то же самое. Но деньги выплатили... Плюс там накапливающийся бонус со скидкой был. Замануха у них работает хорошо.
С выплатами да. Нужно набраться терпения.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Страховые компании
ZingeR, почему 10%? При стоимости автоса 20 000 страховой взнос - 1 000. Это 5%
Я например свою бросаю где хочу, не парюсь по поводу сколов на стекле, царапин и проч.
Кроме того как истинный перфекционист я ВСЕГДА поддерживаю свой автос в идеальном состоянии, как технически так и внешне. Предпочитаю заплатить один раз и закрыть вопрос. Тем более, что с нынешним уровнем цен 83$ в месяц не выглядит шокирующей суммой
До этого пользовался услугами Промтрансинвеста, но после смены руководства и, как следствие политики компании, они стали такими говнюками, что далее дружить с ними просто глупо.
Я например свою бросаю где хочу, не парюсь по поводу сколов на стекле, царапин и проч.
Кроме того как истинный перфекционист я ВСЕГДА поддерживаю свой автос в идеальном состоянии, как технически так и внешне. Предпочитаю заплатить один раз и закрыть вопрос. Тем более, что с нынешним уровнем цен 83$ в месяц не выглядит шокирующей суммой
До этого пользовался услугами Промтрансинвеста, но после смены руководства и, как следствие политики компании, они стали такими говнюками, что далее дружить с ними просто глупо.
+375291775771
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Страховые компании
Dr.Demis, сорри, согласен, 5%. перапутал 
но всё-таки немало. как думаешь, какой % от сборов составляют выплаты?
ведь страховка - это что-то типа лотереи, математическая модель близка.
для лотерей это обычно не меньше 50%
а ведь лотереи - это типичный "налог на не знающих математики"
для игровых автоматов (не "палёных") выдача гораздо выше - 90% и более.
а в целом каска - да, услуга очень полезная и нужная.
но всё-таки немало. как думаешь, какой % от сборов составляют выплаты?
ведь страховка - это что-то типа лотереи, математическая модель близка.
для лотерей это обычно не меньше 50%
а ведь лотереи - это типичный "налог на не знающих математики"
для игровых автоматов (не "палёных") выдача гораздо выше - 90% и более.
а в целом каска - да, услуга очень полезная и нужная.
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Страховые компании
Только доведенная до маразма в нашем сосудеZingeR писал(а):а в целом каска - да, услуга очень полезная и нужная
Вспомнился один любопытный момент. Так получилось, что независимо друг от друга, в разное время, беседовал с двумя немцами по-поводу престижности профессий в Германии. Независимо друг от друга, не задумываясь, оба назвали самым днищем таксистов и страховщиков. Даже к мусорщикам и дворникам уважения больше. Вот.
-
yyk
- Extra Сoarse
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Re: Страховые компании
Это тред обсирания страховщиков? :lol:
Таск - долго, но платят (или платят, но долго - кому что важнее
)
Не личный опыт, а знакомых: Белгосстрах - долго, и платят как можно меньше, или совсем пытаются спрыгнуть. Ни одного положительного опыта (да, выборка у меня не презентабельная)
Опять же не личный опыт: B&B - очень любят исправлять на "своих" СТО - тогда гасят 100%, но в счёт лучше не заглядывать для собственного психического спокойствия, сделали - и хорошо.
Таск - долго, но платят (или платят, но долго - кому что важнее
Не личный опыт, а знакомых: Белгосстрах - долго, и платят как можно меньше, или совсем пытаются спрыгнуть. Ни одного положительного опыта (да, выборка у меня не презентабельная)
Опять же не личный опыт: B&B - очень любят исправлять на "своих" СТО - тогда гасят 100%, но в счёт лучше не заглядывать для собственного психического спокойствия, сделали - и хорошо.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Страховые компании
Так мне так и надо.
Задача выдрать деньги на СТО и поехать в гаражи чтоб остаться в прибыли не стоит
Задача выдрать деньги на СТО и поехать в гаражи чтоб остаться в прибыли не стоит
+375291775771
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Страховые компании
Сегодня утром услышал рекламу белнефтестраха про "полцены за каску для опытных водителей"
позвонил - уточнил о чем речь.
суть такова. платится 50%, а вторые 50% нужно оплатить только в случае, если хочешь предъявить страховой случай. если страховка не понадобилась, то так в 50% она и обходится.
вроде прикольно.
правда, может я не всё знаю, и есть другие способы сэкономить на каске. например, к концу страховки предъявить всё что есть - лёгкие сколы на капоте и т.п.
позвонил - уточнил о чем речь.
суть такова. платится 50%, а вторые 50% нужно оплатить только в случае, если хочешь предъявить страховой случай. если страховка не понадобилась, то так в 50% она и обходится.
вроде прикольно.
правда, может я не всё знаю, и есть другие способы сэкономить на каске. например, к концу страховки предъявить всё что есть - лёгкие сколы на капоте и т.п.