Страховые компании

Свободное общение. Любые неножевые темы.

Рейтинг страховых компаний

Белгосстрах
1
25%
Таск
0
Голосов нет
Промтрансинвест
0
Голосов нет
B&B иншуранс
2
50%
Белнефтестрах
0
Голосов нет
Белэксимгарант
0
Голосов нет
Стравита
0
Голосов нет
Белросстрах
0
Голосов нет
Белингосстрах
1
25%
Прочие
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Страховые компании

Сообщение Dr.Demis »

Доброго дня.
Встал вопрос в выборе страховой компании для оформления КАСКО.
Прошу уважаемое сообщество высказать свои обоснованные предпочтения.
Думаю эта информация будет полезна многим.
Спасибо.
+375291775771
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Страховые компании

Сообщение diki_PAPA »

Не вижу никакой существенной разницы между выше приведенными бездельниками. Деньги берут все крайне охотно, отдают крайне неохотно. И долго. Если интересует мой опыт, страховался в Таске, но голосовать за них не буду, получил деньги по ДТП через 2 месяца. В договоре было написано "в течении" 10 рабочих дней оценка, 20 рабочих дней выплата, но выплатили ровнехонько по истечении этих сроков и ни на день раньше. Тональность разговора диаметрально противоположная при заключении договора и выплате страховки. Из Белнефтестраха мой шеф с трудом выдрал деньги.
Так, что, если очень хочется каско, то особо не стоит париццо где. Имхо.
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Страховые компании

Сообщение ZingeR »

при цене каски в 10% в год от стоимости машины, чо-та данный бизнес похож на лохотрон типа "быстрых кредитов"

они что, оценивают риск полной гибели (выплаты) в течение года близко к "каждая десятая"?
а, скажем, риск выплаты в полстоимости 1:5?

Не нахожу в таком случае ничего удивительного в нежелании платить. Их бизнес не на том построен, чтобы людЯм деньги раздавать :mrgreen:
Аватара пользователя
немой
Ultra Fine
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:30

Re: Страховые компании

Сообщение немой »

За ТАСК скажу то же самое. Но деньги выплатили... Плюс там накапливающийся бонус со скидкой был. Замануха у них работает хорошо.:) С выплатами да. Нужно набраться терпения.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Страховые компании

Сообщение Dr.Demis »

ZingeR, почему 10%? При стоимости автоса 20 000 страховой взнос - 1 000. Это 5%
Я например свою бросаю где хочу, не парюсь по поводу сколов на стекле, царапин и проч.
Кроме того как истинный перфекционист я ВСЕГДА поддерживаю свой автос в идеальном состоянии, как технически так и внешне. Предпочитаю заплатить один раз и закрыть вопрос. Тем более, что с нынешним уровнем цен 83$ в месяц не выглядит шокирующей суммой :mrgreen:
До этого пользовался услугами Промтрансинвеста, но после смены руководства и, как следствие политики компании, они стали такими говнюками, что далее дружить с ними просто глупо.
+375291775771
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Страховые компании

Сообщение ZingeR »

Dr.Demis, сорри, согласен, 5%. перапутал :)

но всё-таки немало. как думаешь, какой % от сборов составляют выплаты?
ведь страховка - это что-то типа лотереи, математическая модель близка.
для лотерей это обычно не меньше 50%
а ведь лотереи - это типичный "налог на не знающих математики" :)
для игровых автоматов (не "палёных") выдача гораздо выше - 90% и более.

а в целом каска - да, услуга очень полезная и нужная.
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Страховые компании

Сообщение diki_PAPA »

ZingeR писал(а):а в целом каска - да, услуга очень полезная и нужная
Только доведенная до маразма в нашем сосуде :evil:

Вспомнился один любопытный момент. Так получилось, что независимо друг от друга, в разное время, беседовал с двумя немцами по-поводу престижности профессий в Германии. Независимо друг от друга, не задумываясь, оба назвали самым днищем таксистов и страховщиков. Даже к мусорщикам и дворникам уважения больше. Вот.
yyk
Extra Сoarse
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19

Re: Страховые компании

Сообщение yyk »

Это тред обсирания страховщиков? :lol:

Таск - долго, но платят (или платят, но долго - кому что важнее ;))

Не личный опыт, а знакомых: Белгосстрах - долго, и платят как можно меньше, или совсем пытаются спрыгнуть. Ни одного положительного опыта (да, выборка у меня не презентабельная)

Опять же не личный опыт: B&B - очень любят исправлять на "своих" СТО - тогда гасят 100%, но в счёт лучше не заглядывать для собственного психического спокойствия, сделали - и хорошо.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Страховые компании

Сообщение Dr.Demis »

Так мне так и надо.
Задача выдрать деньги на СТО и поехать в гаражи чтоб остаться в прибыли не стоит :mrgreen:
+375291775771
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Страховые компании

Сообщение ZingeR »

Сегодня утром услышал рекламу белнефтестраха про "полцены за каску для опытных водителей"

позвонил - уточнил о чем речь.

суть такова. платится 50%, а вторые 50% нужно оплатить только в случае, если хочешь предъявить страховой случай. если страховка не понадобилась, то так в 50% она и обходится.

вроде прикольно.
правда, может я не всё знаю, и есть другие способы сэкономить на каске. например, к концу страховки предъявить всё что есть - лёгкие сколы на капоте и т.п.
Ответить