Курилка-чЯтик
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Курилка-чЯтик
немой, механические и химические повреждения, вызванные нецелевым использованием девайса и несоблюдением правил эксплуатации, не относятся к гарантийным случаям. Dixi!
- Kostya
- Ultra Fine
- Сообщения: 1898
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
- Откуда: Минск/Wrocław/СПб
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Курилка-чЯтик
переспустить чё-та, как я полагаю
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Курилка-чЯтик
Это понятно. А как? Изменить высоту спусков, уменьшить спуск на рк, сделать подлинзовку или тупо восстановить первоначальный сатин на клинке?
+375291775771
- Ragnar
- Fine
- Сообщения: 571
- Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:13
Re: Курилка-чЯтик
Не знаю, как Косте, но мне бы переспустить SRM 962 с поднятием спусков и уменьшением сведения с 1 мм до хотя бы 0,4мм 
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
- Ragnar
- Fine
- Сообщения: 571
- Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:13
Re: Курилка-чЯтик
Оно понятно
Буду при наличии времени свободного руку набивать сам 
- Kostya
- Ultra Fine
- Сообщения: 1898
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
- Откуда: Минск/Wrocław/СПб
Re: Курилка-чЯтик
В общем я думал, что моя хотелка это Böker Ansø 67 (на первом фото), пока не увидел вот такой кастом от Йенса (на втором фото)


Но поскольку кастомы от Ансё стоят как панерай или ролекс и мне не по карману, то решил из серийки сделать некоторое подобие кастома Йенса.
Что надо:
1. Снять шпень и сделать дырку нормального размера;
2. Подумать над выемкой в рукояти для отжатия фрейма/открытия (иначе, скорее всего, дырка нормального размера будет не сильно удобной в использовании);
3. Самое интересное - проконсультироваться с кем-нибудь по поводу возможности сделать фальшик как на кастоме с фото 2 без сильного ослабления кончика (не обязательно 1в1, хотя бы приблизительно эту линию);
4. Если в процессе будет принято решение "гулять так гулять", то подумать над титановой накладкой вместо G10.
5. Возможно тонирование винтов под цвет накладки (на серийке шляпки винтов рукояти располагаются с другой сторы, что мне меньше нравится, т.е. со стороны G10, а не как обычно у Ансё - со стороны фрейма)
Некоторая дополнительная информация:
1. Высота спусков у серийного 67 и того кастома, от которого хочу "плясать" (на фото 2) одинакова (или почти одинакова);
2. Сталь на бёкере - N690Co.
3. Дополнительные крупные фото: http://www.bladeforums.com/forums/showt ... ost9403049


Но поскольку кастомы от Ансё стоят как панерай или ролекс и мне не по карману, то решил из серийки сделать некоторое подобие кастома Йенса.
Что надо:
1. Снять шпень и сделать дырку нормального размера;
2. Подумать над выемкой в рукояти для отжатия фрейма/открытия (иначе, скорее всего, дырка нормального размера будет не сильно удобной в использовании);
3. Самое интересное - проконсультироваться с кем-нибудь по поводу возможности сделать фальшик как на кастоме с фото 2 без сильного ослабления кончика (не обязательно 1в1, хотя бы приблизительно эту линию);
4. Если в процессе будет принято решение "гулять так гулять", то подумать над титановой накладкой вместо G10.
5. Возможно тонирование винтов под цвет накладки (на серийке шляпки винтов рукояти располагаются с другой сторы, что мне меньше нравится, т.е. со стороны G10, а не как обычно у Ансё - со стороны фрейма)
Некоторая дополнительная информация:
1. Высота спусков у серийного 67 и того кастома, от которого хочу "плясать" (на фото 2) одинакова (или почти одинакова);
2. Сталь на бёкере - N690Co.
3. Дополнительные крупные фото: http://www.bladeforums.com/forums/showt ... ost9403049
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
- Burzumian
- Medium
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 22 май 2012, 23:56
- Откуда: Минск
Re: Курилка-чЯтик
Хм, ежели найти денег на Ансо(пущай и бекеровский, но он классный), то... быть может стоит просить от Сидиса?