Мультитулы

Обсуждаем все, что касается специальных ножей, мультитулов, топоров и проч.
Ответить
Аватара пользователя
gena
Medium
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:00
Откуда: Минск

Re: Мультитулы

Сообщение gena »

У лезермана, на мой взгляд, есть только одно неоспоримое преимущество перед гербер - это наличие оф. представителя в РБ))
С уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Мультитулы

Сообщение Dr.Demis »

Может быть, но только не Crucial.
Да и по количеству плюшек лизерман значительно опережает.
А гарантия на гербер какая?
+375291775771
Аватара пользователя
gena
Medium
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:00
Откуда: Минск

Re: Мультитулы

Сообщение gena »

Гербер заявляет пожизненную, но без офф. представителя это весьма и весьма проблемно, т.е. придется почтой слать в США, ждать ответа и тд... магазинчик в Московско-Венском, при покупке у них, дает свою гарантию сроком на год всего. А что не так с Cruсial? Есть конкретные недоработки или общее впечатление?))

А плюшки у Скелетула (не СХ) по сравнению с Крушиалом? Нашел разве что хлипковатый пластиковый шпень на последнем. Более того, Крушиал есть еще и с ассистом
С уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Мультитулы

Сообщение ZingeR »

поглядел объяву из закладок барахолки. гляжу, товарищ Орен раскрутился, уже легальная точка есть :!:
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Мультитулы

Сообщение Dr.Demis »

gena писал(а):А что не так с Cruсial? Есть конкретные недоработки или общее впечатление?))
Не знаю. Какой то он игрушечносмешной что ли... Дизайнер с инженером не договорились.
Эти изогнутые разноцветные бранши ка то... не может быть мульт с такой рукояткой удобно-универсальным.
Да и ассист на мульте скорее зло.
Вот серии 400 и 600, PRO вот это танки - простые, мощные, юзабельные.

Это только мое ИМХО, не более. К тому же в отличие от 400 и 600, Cruсial в руках не держал, сужу о нем исключительно по видеообзорам.

Судя по ЭТОМУ гарантия более чем реальная.
И в Россию отправить проще и дешевле. (курьерская служба 25$ туда и обратно)

В общем у лизермана есть таки реальная альтернатива (лично для меня).
Надо как нить поподробнее присмотреться с герберам.
+375291775771
Аватара пользователя
gena
Medium
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:00
Откуда: Минск

Re: Мультитулы

Сообщение gena »

Вот и я не знаю) Надо бы полапать его... Про ассист это я так, в запале ;) Нашел таки минус и у того и у того - шила нет! А природу было бы нелишним...
Всё имхо, само собой
С уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
gena
Medium
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:00
Откуда: Минск

Re: Мультитулы

Сообщение gena »

Был сегодня на точке, которая Орену принадлежит - Крушиала там уже нет, есть только лезерманы, другие герберы (в т.ч. серия Беара Гриллза :D ) и сог. Помацал Скелетул - и, честно говоря, разочарован... думал, что он все-тки получше будет. Если по пунктам:
1) мелковат даже для моей небольшой ладони
2) странные плоскогубцы (насколько мне импонируют плоскогубцы того же Сайдкика, настолько печалят скелетуловские)
3) острые грани на браншах
4) сами бранши не менее ассиметричны и не позволяют взять инструмент не глядя - как на Крушиале
5) нескладная клипса, на мой взгляд, непродуманное решение (помню, есть еще Фристайл)

Как всегда всё ИМХО
С уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
Hakim
Coarse
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:45
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Мультитулы

Сообщение Hakim »

Просто всякая наключная хрень.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Мультитулы

Сообщение ZingeR »

Hakim, а был вроде ещё весёленький лезерман с флагом?
Аватара пользователя
Hakim
Coarse
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:45
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Мультитулы

Сообщение Hakim »

ZingeR писал(а):Hakim, а был вроде ещё весёленький лезерман с флагом?
Была такая микра. Задарил подруге.
Ответить