Часы

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Часы

Сообщение ZingeR »

Geroin, всё наоборот. часы показывает, а минуты - на глазок (цена мелкого деления часовой стрелки - 5 минут)
Аватара пользователя
Geroin
Fine
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:16

Re: Часы

Сообщение Geroin »

ZingeR :shock: :? ....чет пока это ни как переварить не могу
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Часы

Сообщение ZingeR »

Geroin, ну, тупо нету минутной стрелки, и всё. Одна лишь часовая. Если она между 5 и 6 - полшестого, если прошла 3/4 пути между ними - без пятнадцати шесть :)
yyk
Extra Сoarse
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19

Re: Часы

Сообщение yyk »

ZingeR писал(а):Заманчиво, конечно, особенно №1...
Заманчиво, но ничего не написано про такие-же уникальные паспорта к часам, в которых бы подтверждалась их подлинность. А без этого - просто кастом серия.
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Часы

Сообщение Kostya »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Часы показывает. Деление в однострелочниках обычно равно 5-ти минутам.
Необычно? Ещё бы. Интересно? Может быть.
Это, кстати, вынужденная мера. Мануфактурной механики с 3-мя стрелками у луча больше нету. Только 2.
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
Geroin
Fine
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:16

Re: Часы

Сообщение Geroin »

Kostya писал(а): Необычно? Ещё бы. Интересно? Может быть.
неее...я за классику :)
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Часы

Сообщение ZingeR »

Kostya, но ведь 2 стрелки - это не 1? чыста для оригинальности? я про однострелочники вообще раньше не слыхал никогда. что это вообще, насколько распространено?
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Часы

Сообщение Kostya »

ZingeR, да. 2 стрелки ни то, ни сё. 3 - точно, 1 - оригинально.
Однострелочников хватает, но на фоне общей массы - не много.
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
bordos
Coarse
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:23

Re: Часы

Сообщение bordos »

Kostya писал(а): 2 стрелки ни то, ни сё.
вот так и ломаются стереотипы :lol:
Аватара пользователя
sr-75
Coarse
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:46
Откуда: Минск

Re: Часы

Сообщение sr-75 »

Лучу я бы многое простил, но простить крошащиеся и мажущие руки из-под облезлого тонюсенького покрытия латунные корпуса и браслеты ( это у вас химия рук такая, это нормально ) и уёЁЁЁЁый гарантийный сервис ( а у нас календарь переключается, ремонтировать не будем) - я не в состоянии.
И, судя по отзывам на отдельные модели с оффсайта "Луча", за все прошедшие годы ничего не изменилось.
"Эти часы, разработанные специально для спортсменов, выдерживающие любые нагрузки в экстремальных ситуациях, придутся по душе динамичным людям, предпочитающих спортивный образ жизни." Ну да, конечно.
Обходя расставленные грабли, вы теряете драгоценный опыт.
Ответить