IMCO - легендарные австрийские зажигалки
- Ragnar
- Fine
- Сообщения: 571
- Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:13
Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки
Мне сегодня имка снилась
К чему бы это?
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки
О! Оффтопик! Обязательно поучаствую!Lis_13 писал(а):Точнее - слово "триплекс" применяют в качестве названия для технологии изготовления любых трёхслойных стеклопакетов (не в балконно-оконном смысле, а как с ламинатом на клинках). Но изначально словом "триплекс" обозначали именно пулестойкие стёкла для военной техники: "три-" - это кол-во слоёв, "-плекс" - от "плексиглас", который использовался в наружных слоях пакета. И это - уже более 80-ти лет, как стандартная технология изготовления стёкол для приборов наблюдения военной техники; а что до гражданских - так, судя по трещинам на лобовиках, они даже скопировать нормально не сумели, только идею дискредитируютdiki_PAPA писал(а):...триплекс, уже лет 20 как, стандартная технология изготовления лобовых стекол автомобилей....
Семь узких вертикальных щелей с закруглёнными окончаниями. Центральная заметно длиннее остальных.Kostya писал(а):...какой формы "воздухозаборники"?
Автомобильный триплекс - 2 слоя стекла, между которыми слой полихлорвинила. Задача последнего - удержать осколки "в куче", не дать им разлетаться шрапнелью в случае, если стекло разобъется.
Если бы гражданские скопировали для лобовика автомобиля "военный" триплекс, то водителю пришлось бы сидеть на заднем диване, т.к. передняя половина салона была бы занята стеклом из-за его толщины (при заданной площади) :lol:
- dizel575
- Coarse
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:06
- Откуда: Могилев
- Контактная информация:
Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки
Свою Стримлайн юзаю с пол-года. Доволен как слон. Заправки хватает на неделю при пачке+ в день. Искал года два наверно
, нет у нас нигде. Мне даже камрад с Ганзы из-за Урала хотел прислать, но я постеснялсо
его напрягать.
Вот только
Вот только
ГДЕ? Моск сломал разглядывая потроха! По старинке храню в танке.Kostya писал(а):заканчивая...хранилищем для запасного кремня
- Hakim
- Coarse
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:45
- Откуда: Minsk
- Контактная информация:
- dizel575
- Coarse
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:06
- Откуда: Могилев
- Контактная информация:
Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки
Hakim, спасибо! Уже переложил 
- Kostya
- Ultra Fine
- Сообщения: 1898
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
- Откуда: Минск/Wrocław/СПб
Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки
dizel575, если есть интерес, то можно подумать как отправить 
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
- dizel575
- Coarse
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:06
- Откуда: Могилев
- Контактная информация:
Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки
Kostya, извини, отправить что? Не догоняю... 
- Kostya
- Ultra Fine
- Сообщения: 1898
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
- Откуда: Минск/Wrocław/СПб
Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки
dizel575, всё ок, я ступил. Думал ты ищешь ещё одну 
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
- dizel575
- Coarse
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:06
- Откуда: Могилев
- Контактная информация:
Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки
Да нормально
! Я вообще к зажигалкам дышу не ровно, в децтве колекционировал, сейчас забил на это, только для личного пользования.
И это, спасибо за предложение! А вот от кита фирменного не отказался-бы! Счас кремни зипповские, но уже на исходе, да и фитилек хай-бы лежал
И это, спасибо за предложение! А вот от кита фирменного не отказался-бы! Счас кремни зипповские, но уже на исходе, да и фитилек хай-бы лежал
- Kostya
- Ultra Fine
- Сообщения: 1898
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
- Откуда: Минск/Wrocław/СПб
Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки
Хм, как будем переправлять?dizel575 писал(а):А вот от кита фирменного не отказался-бы!
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve