Провел праздничные дни на Балтике. В частности, в Паланге, с кратковременным заездом на Куршскую косу, не доезжая Ниды.
Для тех, кто не был, визитная карточка этой части Литвы:
ВОЗДУХ (подавляющее число растительности - сосны, воздух и чистый и лечебный, успокаивающий),
МОРЕ (прохладное даже летом),
ПЕСОК/ДЮНЫ (заслуживает отдельной темы. Настолько мелкий и чистый песок, хоть в песочные часы засыпай. Дюны - ммм, с вином и девушкой укрылся от ветра и посторонних глаз и только периодически выбегаей к морю, не забыв труселя натянуть). В курортной Паланге есть большой ботанический сад, разнообразные кафе и знаменитый пирс, уходящий в море. Рядом с Палангой есть комплексы для отдыха и питания -
HBH и новое место
Виенкиемис. Вот в этом втором месте я и снимал рабочий стресс голяшкой, цепелинами, холодным борщом и, конечно, литовской пивалдой
