Приспособления для заточки
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
- GAM
- Extra Сoarse
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 06 дек 2015, 00:38
- Откуда: Минск
Re: Приспособления для заточки
Кортик! А ну-ка заточи на такой точилке 
- Martine
- Extra Сoarse
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:33
- Откуда: Украина, г. Запорожье
-
Cessi
- Medium
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17
Re: Приспособления для заточки
Стесняюсь спросить...., а зачем кортик точить? 
-
ZTT
- Fine
- Сообщения: 595
- Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:05
Re: Приспособления для заточки
Наверное с целью упрощения процесса проникновения в жЫвые организмыCessi писал(а):а зачем кортик точить?
-
Cessi
- Medium
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17
Re: Приспособления для заточки
Дык кортик вроде не оружие а предмет предмет форменной одежды в военно-морских флотах и сухопутных подразделениях(wiki если что). Дык заточку тоже на апексе точить?
-
ZTT
- Fine
- Сообщения: 595
- Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:05
Re: Приспособления для заточки
Cessi, кортик - оружие. Во всяком случае все СССРовские.
Пс. О новоделах сувенирных и недосувенирных - отдельная история.
Пс. О новоделах сувенирных и недосувенирных - отдельная история.
-
Cessi
- Medium
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17
Re: Приспособления для заточки
ZTT, Пускай будет оружие... Ко́ртик — холодное колющее оружие с прямым тонким гранёным (в основном ромбического сечения) клинком обоюдоострой формы. ЛЕЗВИЯ КЛИНКА НЕ ЗАТОЧЕНЫ!!!!!. Носится в ножнах на поясной портупее.
Кортик — предмет форменной одежды в военно-морских флотах и сухопутных подразделениях, а также полиции различных государств. В РОССИЙСКИХ ВМФ входит в состав форменной одежды адмиралов, генералов, офицеров, мичманов. Носится по особому указанию при парадно-выходной форме, на парадах. На парадах носится также офицерами Сухопутных войск и ВКС
WIKI.
P.S. Нафиг его точить , если он по природе - типа стилет? колбасу резать, палки строгать? Да я не прав-это оружие, но больше символическое.
Кортик — предмет форменной одежды в военно-морских флотах и сухопутных подразделениях, а также полиции различных государств. В РОССИЙСКИХ ВМФ входит в состав форменной одежды адмиралов, генералов, офицеров, мичманов. Носится по особому указанию при парадно-выходной форме, на парадах. На парадах носится также офицерами Сухопутных войск и ВКС
WIKI.
P.S. Нафиг его точить , если он по природе - типа стилет? колбасу резать, палки строгать? Да я не прав-это оружие, но больше символическое.
-
ZTT
- Fine
- Сообщения: 595
- Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:05
Re: Приспособления для заточки
Cessi, да как бы я и не утверждал, что кортик должен иметь лезвия (заточенную часть клинка)...
Есть индивидумы, которые и в самых что не есть обычных ножах обухи точат...
Пс. Прошу прощения за офтоп. Прошу удалить или перенести в "курилку".
Есть индивидумы, которые и в самых что не есть обычных ножах обухи точат...
Пс. Прошу прощения за офтоп. Прошу удалить или перенести в "курилку".
-
Cessi
- Medium
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17
Re: Приспособления для заточки
Да нет все правильно! Но кортик ближе к стилету...

