Приспособления для заточки

Обсуждаем все, что связано с заточкой. Задаем вопросы, делимся опытом.
Ответить
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Приспособления для заточки

Сообщение diki_PAPA »

Чож так мало. Под апекс сейчас пилят ЛЮБЫЕ абразивы от гусевых до дорогущих накаям, спрос есть - предложение имеется. Выбор в данном случае ничем не отличается от выбора абразивов при обычной заточке исходя из - что точить и какой результат интересует. Покупать рекомендовал бы на барахолае ганзы, ассортимент на любой вкус.
kirovca
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 02:54
Откуда: Жодино

Re: Приспособления для заточки

Сообщение kirovca »

А в нашей стране я так понимаю по адекватным ценам не интересно......
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Приспособления для заточки

Сообщение evtan »

С России еще привезти надо. За бугром телушка полушка, да рубль перевоз.
У нас на барахолке есть родные борайды - тоже нормально. И по цене адекватно.
Надо еще и продаванов понять - за три копейки работать никто не станет.
Experientia est optima magistra.
kirovca
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 02:54
Откуда: Жодино

Re: Приспособления для заточки

Сообщение kirovca »

ээээ нееее не путай три копейки и 100%и выше, а с ганзы русаки не ленятся пересылать дерево, сталюгу ? и попадал ли кто-то из наших на кидалово?
Аватара пользователя
Dimon&K
Fine
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:39
Откуда: Минск

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Dimon&K »

Вот ещё неплохой вариант из Раши: учусь прятать прямые ссылки, но пока плохо получается ))) Очень богатый выбор на любой вкус.
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Приспособления для заточки

Сообщение irr »

kirovca писал(а):ээээ нееее не путай три копейки и 100%и выше, а с ганзы русаки не ленятся пересылать дерево, сталюгу ? и попадал ли кто-то из наших на кидалово?
позволю себе заметить:
1. не путайте 100% от $16 и от $160. всему есть минимальная цена;
2. не ленятся. как отправить, так и получить;
3. попадали. человек отправлял почтой нож из Минска в РФ, покупатель обнаружил кулек конфет в посылке. в обратном направлении тоже проскакивали истории. но системы нет, одни исключения. правило - пользуйтесь услугой "от двери до двери" курьерских компаний коих достаточно.
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Приспособления для заточки

Сообщение evtan »

Может стоит создать тему: "курьерские компании РБ-РФ" ???? :?:
Experientia est optima magistra.
kirovca
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 02:54
Откуда: Жодино

Re: Приспособления для заточки

Сообщение kirovca »

по п.1 согласен с небольшой оговоркой -что в рф и у нас минимальная цена оооч разные цифры даже с учётом расходов
звонил сегодня челу в минск нада нержа 300/50/2 мм сказал что ценник 15уе no comment...
п.3 короче как и во всём нете

в процессе просмотра ссылок родилась и цифра за один камень 300-400р.руб за что спасибо, может продолжим помогать страждущему знаний ;) как я танюсенька намекнул?

evtan может и стоит сейчас в процессе заказа капа карелки если прокатит тогда буду думать
Аватара пользователя
Виталий103
Extra Сoarse
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 19:40
Откуда: Бобруйск
Контактная информация:

Re: Приспособления для заточки

Сообщение Виталий103 »

Какой комплект камне посоветуете новичку купившему Апекс?
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Приспособления для заточки

Сообщение diki_PAPA »

Стоковый. А дальше смотреть, хватает или нужно чего-то еще.
Ответить