Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

vitebskij писал(а): Если честно даже не для обзора выложил, а совет нужен. Не нравиться как приходит клинок к больстеру. Хочу сделать "дульку" Не знаю как лучше будет.
Подрисовал бы кто на фотке ее.
Как то так. Или так.
IMAGE00499.jpg
По любому обух и рикассо по феншую должны быть параллельны и тупья у Вас вышло многовато на клине. И брюшко рукояти должно совпадать с уровнем РК на клине. Хотя у самого часто получается как в Вашем данном ноже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vitebskij
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:18
Откуда: Витебск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение vitebskij »

tref70Вот наверно где черным отвечено ничего. Нравиться. А линию рикасо по отношению к линии больстера я спецом на клин сделал а не параллельно.
Следуя этикету нож нужно держать в правой руке... а людей в страхе.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Dr.Demis »

Я конечно извиняюсь, не поздновато Вы про дульку вспомнили?
Имхо тут только первый вариант, без изменения рикассо.
+375291775771
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

vitebskij писал(а):tref70Вот наверно где черным отвечено ничего. Нравиться.
Ну да, только из меня в Пэйнте тот ещё рисовака. ))) Там подразумевалась аккуратная полукруглая дулька. Она немного, самую малость тупья должна захватывать.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

Dr.Demis писал(а):Я конечно извиняюсь, не поздновато Вы про дульку вспомнили?
Имхо тут только первый вариант, без изменения рикассо.
ну так да, рикассо не изменишь, тупьё не уменьшишь без кардинальных мер. Я вот пару дней назад слезьми умываясь, готовую ручку молотком сбивал. Кап клёна нестабиленный, мать его с его кавернами. ))) Но уже новая готова, сохнет уже.
Аватара пользователя
vitebskij
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:18
Откуда: Витебск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение vitebskij »

Сам знаю что поздно. Хотя по большому счету, мне рукоять.. да как то не нравиться и самому, но переделывать ЭТОТ не хочу. Так что лучше сделаю первый вариант. А линию рикассо я же говорю,так и задумывал.
Вот к примеру тут я задумал по другому-и сделал по другому.
00541.jpg
Так что спасибо за совет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя этикету нож нужно держать в правой руке... а людей в страхе.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

vitebskij писал(а): Вот к примеру тут я задумал по другому-и сделал по другому.
00541.jpg
Так что спасибо за совет.
Этот гармоничнее.
Аватара пользователя
Влади-миром
Extra Сoarse
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:41
Откуда: планета Земля г.Горки

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Влади-миром »

косой больстер будет красивше если он имеет ещё и пологие щёчки по отношению к косой линии рикассо, а если по обуху сделать битый камень заходящий на больстер, т.е. на косые щёчки больстера то будет ваще красиво.Счас новая серия ножей пошла у известных мастеров, по клину битый камень.Из плюсов думаю то что не прилипает продукт к лезвию, а так же всегда можно скрыть косяки :agree:
вот оно как ещё делают
Изображение
либо мельче чуть и по обуху и щёчкам
Не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
Аватара пользователя
BiRch
Coarse
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
Откуда: Бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение BiRch »

вопрос по постам снимаю, про дульку, второй вариант, что предложил уважаемый tref более подходящий, но за невозможностью реализации либо первый, либо оставить как есть
We All Die Young!!!
Аватара пользователя
Влади-миром
Extra Сoarse
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:41
Откуда: планета Земля г.Горки

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Влади-миром »

оно перенесено в рукояти
Не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
Ответить