Во чего получилось. Первый-экспериментальный, для понимания общих процессов, так сказать.
Полон косяков как улей пчелами

клинок пр-ва Булат, состав пакета не известен
Длина клинка 140мм
толщина в обухе 4мм
спуски чуть вогнуты почти от обуха, сами спуски не ровные, отличаются левая и правая сторона (куда глаза смотрели?)
монтаж всадной, на всю глубину рукояти
больстер литой, покупной
пропитка датским маслом
баланс получился сразу за больстером, как раз под указательный палец
ps Все равно его не брошу, патамушта он хароший