Да, на макро заметно, в реале не так. Буду обращать внимание в дальнейшем. Спасибо.Влади-мир писал(а): Из недостатков увидел почему то неровное прилегание фибры к проставкам. Где то подкачала плоскостность сопрягаемых деталей.
Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
- Xoma
- Fine
- Сообщения: 676
- Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
- Откуда: Минск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Вполне себе красивая работа.Да, при шлифовке всё же следует работать наждачками на притире,чтоб не было "неожиданностей" с фиброй и проставками.
С уважением, Михаил.
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Да, Михаил, спасибо, именно это и подумал.Xoma писал(а):Вполне себе красивая работа.Да, при шлифовке всё же следует работать наждачками на притире,чтоб не было "неожиданностей" с фиброй и проставками.
-
lex
- Extra Сoarse
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Нож "Swift".клинок дамаск Матвеева. 123/22/5,5мм. рукоять нейзильбер, эбен, латунь,рог лося.ножны кожа рд,тиснение,акрил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Анатолий
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:36
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Владимир. Спасибо за советы и поддержку. "Брюшки" я подтянул. А вот насчет "Хохломы" хочу поспорить. Эскизы рисунков я беру из интернета и ложу их на металл. Это многослойное травление ХЖ. Для того чтобы получить такой рисунок мне приходится рисовать и травить до 20 раз. Конечно проще нарисовать три завитка и протравить методом электролиза. Но это уже дело вкуса. А ножи сейчас в работе, скоро будут готовы. С уважением, Анатолий.Влади-мир писал(а):Анатолий как то ваши работы "затерлись" за творчеством Ивановича. Но как всякое творчество оно так же заслуживает похвалы.
Ножи в скандинавском стиле достаточны, хорошо собраны, но не совсем гармоничны. Брюшко на рукоятях я бы посоветовал бы закруглить.
Не приемля "хохломы" на клинках, я допускаю тематическое творчество. Но как сканди гармонирует с сюжетами из жизни самураев ?...
Хочется увидеть от Вас более стилизированный нож, с минимальным и лаконичным рисунком. Удачи Вам.
С уважением Владимир.
-
sergei
- Coarse
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:36
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
lex, классный нож. такой дамаск очень нравится
- Влади-мир
- Coarse
- Сообщения: 251
- Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
- Откуда: г. Минск. Беларусь.
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
lex очень красивый и гармоничный нож с отличной сборкой и строгим дизайном.
К таму же прекрасно по дизайну вписались ножны. Мне очень понравился.
Большой респект за то, что в своем творчестве Вы всегда уделяете большое внимание цветовой гамме и дизайну ножен.
Они состовляют цельную композицию с ножом.
Молодец.
С уважением Владимир.
К таму же прекрасно по дизайну вписались ножны. Мне очень понравился.
Большой респект за то, что в своем творчестве Вы всегда уделяете большое внимание цветовой гамме и дизайну ножен.
Они состовляют цельную композицию с ножом.
Молодец.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
-
lex
- Extra Сoarse
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41
-
lex
- Extra Сoarse
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
спасибоВлади-мир писал(а):lex очень красивый и гармоничный нож с отличной сборкой и строгим дизайном.
К таму же прекрасно по дизайну вписались ножны. Мне очень понравился.![]()
Большой респект за то, что в своем творчестве Вы всегда уделяете большое внимание цветовой гамме и дизайну ножен.
Они состовляют цельную композицию с ножом.
Молодец.![]()
С уважением Владимир.
-
lex
- Extra Сoarse
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Нож "Fox".клинок дамаск Матвеева. 123/22/5,5мм. рукоять, латунь,рог лося,сапелли. Ножны кожа рд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.