Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

Влади-мир писал(а): Из недостатков увидел почему то неровное прилегание фибры к проставкам. Где то подкачала плоскостность сопрягаемых деталей.
Да, на макро заметно, в реале не так. Буду обращать внимание в дальнейшем. Спасибо.
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Xoma »

Вполне себе красивая работа.Да, при шлифовке всё же следует работать наждачками на притире,чтоб не было "неожиданностей" с фиброй и проставками.
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

Xoma писал(а):Вполне себе красивая работа.Да, при шлифовке всё же следует работать наждачками на притире,чтоб не было "неожиданностей" с фиброй и проставками.
Да, Михаил, спасибо, именно это и подумал.
lex
Extra Сoarse
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение lex »

Нож "Swift".клинок дамаск Матвеева. 123/22/5,5мм. рукоять нейзильбер, эбен, латунь,рог лося.ножны кожа рд,тиснение,акрил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:36

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Анатолий »

Влади-мир писал(а):Анатолий как то ваши работы "затерлись" за творчеством Ивановича. Но как всякое творчество оно так же заслуживает похвалы.
Ножи в скандинавском стиле достаточны, хорошо собраны, но не совсем гармоничны. Брюшко на рукоятях я бы посоветовал бы закруглить.
Не приемля "хохломы" на клинках, я допускаю тематическое творчество. Но как сканди гармонирует с сюжетами из жизни самураев ?...
Хочется увидеть от Вас более стилизированный нож, с минимальным и лаконичным рисунком. Удачи Вам.
С уважением Владимир.
Владимир. Спасибо за советы и поддержку. "Брюшки" я подтянул. А вот насчет "Хохломы" хочу поспорить. Эскизы рисунков я беру из интернета и ложу их на металл. Это многослойное травление ХЖ. Для того чтобы получить такой рисунок мне приходится рисовать и травить до 20 раз. Конечно проще нарисовать три завитка и протравить методом электролиза. Но это уже дело вкуса. А ножи сейчас в работе, скоро будут готовы. С уважением, Анатолий.
sergei
Coarse
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:36

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение sergei »

lex, классный нож. такой дамаск очень нравится
Аватара пользователя
Влади-мир
Coarse
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
Откуда: г. Минск. Беларусь.

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Влади-мир »

lex очень красивый и гармоничный нож с отличной сборкой и строгим дизайном.
К таму же прекрасно по дизайну вписались ножны. Мне очень понравился. :good:
Большой респект за то, что в своем творчестве Вы всегда уделяете большое внимание цветовой гамме и дизайну ножен.
Они состовляют цельную композицию с ножом.
Молодец. :beer:
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
lex
Extra Сoarse
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение lex »

Спасибо
lex
Extra Сoarse
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение lex »

Влади-мир писал(а):lex очень красивый и гармоничный нож с отличной сборкой и строгим дизайном.
К таму же прекрасно по дизайну вписались ножны. Мне очень понравился. :good:
Большой респект за то, что в своем творчестве Вы всегда уделяете большое внимание цветовой гамме и дизайну ножен.
Они состовляют цельную композицию с ножом.
Молодец. :beer:
С уважением Владимир.
спасибо
lex
Extra Сoarse
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение lex »

Нож "Fox".клинок дамаск Матвеева. 123/22/5,5мм. рукоять, латунь,рог лося,сапелли. Ножны кожа рд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить