Как то так. Или так. По любому обух и рикассо по феншую должны быть параллельны и тупья у Вас вышло многовато на клине. И брюшко рукояти должно совпадать с уровнем РК на клине. Хотя у самого часто получается как в Вашем данном ноже.vitebskij писал(а): Если честно даже не для обзора выложил, а совет нужен. Не нравиться как приходит клинок к больстеру. Хочу сделать "дульку" Не знаю как лучше будет.
Подрисовал бы кто на фотке ее.
Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- vitebskij
- Extra Сoarse
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:18
- Откуда: Витебск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
tref70Вот наверно где черным отвечено ничего. Нравиться. А линию рикасо по отношению к линии больстера я спецом на клин сделал а не параллельно.
Следуя этикету нож нужно держать в правой руке... а людей в страхе.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Я конечно извиняюсь, не поздновато Вы про дульку вспомнили?
Имхо тут только первый вариант, без изменения рикассо.
Имхо тут только первый вариант, без изменения рикассо.
+375291775771
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Ну да, только из меня в Пэйнте тот ещё рисовака. ))) Там подразумевалась аккуратная полукруглая дулька. Она немного, самую малость тупья должна захватывать.vitebskij писал(а):tref70Вот наверно где черным отвечено ничего. Нравиться.
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
ну так да, рикассо не изменишь, тупьё не уменьшишь без кардинальных мер. Я вот пару дней назад слезьми умываясь, готовую ручку молотком сбивал. Кап клёна нестабиленный, мать его с его кавернами. ))) Но уже новая готова, сохнет уже.Dr.Demis писал(а):Я конечно извиняюсь, не поздновато Вы про дульку вспомнили?
Имхо тут только первый вариант, без изменения рикассо.
- vitebskij
- Extra Сoarse
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:18
- Откуда: Витебск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Сам знаю что поздно. Хотя по большому счету, мне рукоять.. да как то не нравиться и самому, но переделывать ЭТОТ не хочу. Так что лучше сделаю первый вариант. А линию рикассо я же говорю,так и задумывал.
Вот к примеру тут я задумал по другому-и сделал по другому. Так что спасибо за совет.
Вот к примеру тут я задумал по другому-и сделал по другому. Так что спасибо за совет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя этикету нож нужно держать в правой руке... а людей в страхе.
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Этот гармоничнее.vitebskij писал(а): Вот к примеру тут я задумал по другому-и сделал по другому. Так что спасибо за совет.
- Влади-миром
- Extra Сoarse
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:41
- Откуда: планета Земля г.Горки
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
косой больстер будет красивше если он имеет ещё и пологие щёчки по отношению к косой линии рикассо, а если по обуху сделать битый камень заходящий на больстер, т.е. на косые щёчки больстера то будет ваще красиво.Счас новая серия ножей пошла у известных мастеров, по клину битый камень.Из плюсов думаю то что не прилипает продукт к лезвию, а так же всегда можно скрыть косяки 
вот оно как ещё делают
либо мельче чуть и по обуху и щёчкам
вот оно как ещё делают
Не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
- BiRch
- Coarse
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
- Откуда: Бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
вопрос по постам снимаю, про дульку, второй вариант, что предложил уважаемый tref более подходящий, но за невозможностью реализации либо первый, либо оставить как есть
We All Die Young!!!
- Влади-миром
- Extra Сoarse
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:41
- Откуда: планета Земля г.Горки
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
оно перенесено в рукояти
Не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
