Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение иванович »

tref70 писал(а):
иванович писал(а):[

На первом фото отчетливо виден провал между красными проставками,
Спасибо. Ага, есть немного, заметил. Исправимо, завтра аккуратненько сделаю. Там убрать по больстеру 0.5 мм, не более.
иванович писал(а): темлячная трубка не понятно на чем держится дерни за темляк и вырвеш с куском дерева.
Полсантиметра, вроде сложно вырвать.
иванович писал(а):
tref70 писал(а):Про подпальцевую не говорю побоялись бана.
Ну и главное король ведь голый.
Тут не понял. ))Если что, подпальцевая менее пяти мм.
Я думаю что можно было в пределах тех же 4мм сделать брюшко похудее и более пологое ну это повторюсь на мой вкус.
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение иванович »

Cessi писал(а):Нож весьма и весьма ...сделан со вкусом..., а не циганщина и зек-пром. Рабочий такой. Ну а , что ножен нет- так они будут :)
Если про циганщину и зекпром в мой огород, то я никогда не позиционировал себя как художника, но слесарь я отменный, и поэтому критикую не художественный замысел а качество работы, а в этом ноже она на уровне 2 разряда, извините за резкость может я обидел
какого нибудь не цыгана и не зека тогда я воздержусь от будущих комментариев.
С уважением Валентин.
ss13
Extra Сoarse
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:00

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение ss13 »

+ 100 киванович, а еще пасту нужно перед фото вытирать
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение иванович »

tref70 писал(а):Клин-Х12МФ, кованный, 117Х29Х4 мм. Рукоять 120 мм.-кап клёна, венге, нержавейка. латунь, проставки. Тонировка, тунг, даниш.
Изображение

Изображение

Изображение
Что ж вы не пишете что это первый нож, узнаём на других форумах, было бы совсем другое отношение.
Для первого это супер.
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение KRG »

иванович Просто Отменным Слесарям нужно быть чуть по сдержанней и давать советы, а не выливать ушат помоев на работу человека.
Надеюсь без обид.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

иванович писал(а):
Что ж вы не пишете что это первый нож, узнаём на других форумах, было бы совсем другое отношение.
Для первого это супер.
Нож не первый. Это был первый мой нож в Мастерской Ганзы, который я решил там выложить. ))) И именно это я там сказал.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

KRG писал(а):иванович Просто Отменным Слесарям нужно быть чуть по сдержанней и давать советы, а не выливать ушат помоев на работу человека.
Мнения, как и люди могут быть разными. Это нормально. В целом оценкой камрадов тут и на Ганзе я доволен. )))
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение иванович »

KRG писал(а):иванович Просто Отменным Слесарям нужно быть чуть по сдержанней и давать советы, а не выливать ушат помоев на работу человека.
Надеюсь без обид.
Извините но Вы видимо невнимательно читали мой комментарий, я как раз очень доброжелательно отношусь к тем кто что то делает и выкладывает на обозрение хотя понимает что критики не избежать.
Я просто не люблю флудильщиков, осбенно тролей.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

Изображение
Изображение
Изображение
volkoff
Coarse
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 17:21
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение volkoff »

tref70 Красивый,какая сталь,из чего рукоять?
+375 44 738-92-40
Ответить