Matt, мне всегда было интересно: зачем обсирать то, что продают другие? Я бы понял если бы ты хотел его купить и таким макаром сбивал цену. А просто придти, обосрать и уйти... Зачем?
Культура поведения в барахолке.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Культура поведения в барахолке.
Докатились! Предупреждения в барахолке.
Matt, мне всегда было интересно: зачем обсирать то, что продают другие? Я бы понял если бы ты хотел его купить и таким макаром сбивал цену. А просто придти, обосрать и уйти... Зачем?
Matt, мне всегда было интересно: зачем обсирать то, что продают другие? Я бы понял если бы ты хотел его купить и таким макаром сбивал цену. А просто придти, обосрать и уйти... Зачем?
+375291775771
- Matt
- Coarse
- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29
Re: Ножи ручной работы
что бы совесть имели, хоть немного, а то думает кругом лохи и купят за 150 любую хрень.Dr.Demis писал(а):Докатились! Предупреждения в барахолке.![]()
Matt, мне всегда было интересно: зачем обсирать то, что продают другие? Я бы понял если бы ты хотел его купить и таким макаром сбивал цену. А просто придти, обосрать и уйти... Зачем?![]()
Сообщение будет со временем удалено.
Я понимаю, стараюсь понять, когда Шеб за свой нож просит 150-200, но за такое...
Так доходчиво?
-
Prisrak
Re: Ножи ручной работы
А мне писал, что нож ушёл за 114. :lol: И с изготовителем клинка обманул покупателя.TODD писал(а): И на трапном стреле зелёненький стартовал не со 150, а с 174, ушел за 130=)
- Matt
- Coarse
- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:29
Re: Ножи ручной работы
Вот как говорится и юрьев день...Prisrak писал(а):А мне писал, что нож ушёл за 114. :lol: И с изготовителем клинка обманул покупателя.TODD писал(а): И на трапном стреле зелёненький стартовал не со 150, а с 174, ушел за 130=)Не люблю обман, мне стыдно иметь таких знакомых в нашем коЛЛективе. Что о нас подумают покупатели?
- GDM
- Fine
- Сообщения: 865
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Ножи ручной работы
Не люблю высказываться по поводу людей и их творчества, но всё же...
Форум не закрытый - все, кто не нарушают правила равноправные участники.
Да, многие из нас хорошо знакомы и общаются не только на форуме, но и лично, это даёт только больше взаимопонимания и возможностей обмена мнениями и опытом.
Нужно учитывать, что встречаются разные люди не только в жизни но и на форумах и делать поправки на степень доверия к сообщениям участников.
Для большинства активных участников увлечение ножами уже достаточно давнее и хоть самую малость в своём увлечении они понимают
Возможно с точки зрения "предупреждения" "неопытных любителей" нужно было высказать и своё мнение, но я, пожалуй, буду придерживаться принципов озвученных Lis_13... я пока не сделал ни одного ножа...
Форум не закрытый - все, кто не нарушают правила равноправные участники.
Да, многие из нас хорошо знакомы и общаются не только на форуме, но и лично, это даёт только больше взаимопонимания и возможностей обмена мнениями и опытом.
Нужно учитывать, что встречаются разные люди не только в жизни но и на форумах и делать поправки на степень доверия к сообщениям участников.
Для большинства активных участников увлечение ножами уже достаточно давнее и хоть самую малость в своём увлечении они понимают
Возможно с точки зрения "предупреждения" "неопытных любителей" нужно было высказать и своё мнение, но я, пожалуй, буду придерживаться принципов озвученных Lis_13... я пока не сделал ни одного ножа...
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
-
Prisrak
Re: Ножи ручной работы
Я не сделал ни одного автомобиля, но мнение о жигулях однозначное. Тут и сам Лис не поспорит. Подумайте над этим.GDM писал(а):. я пока не сделал ни одного ножа...
Может Высоцкому надо было бы запретить петь о лётчиках, ведь он сам не летал, в танке не горел, на зоне не сидел?
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Культура поведения в барахолке.
Во-первых понятие прекрасного у всех разное, бывает народ от таких ужоснахов прется что пасует всякая логика. Так почему кто то должен решать что хорошо а что хрень? На вкус и цвет все фломастеры разные.Matt писал(а): что бы совесть имели, хоть немного, а то думает кругом лохи и купят за 150 любую хрень.
Я понимаю, стараюсь понять, когда Шеб за свой нож просит 150-200, но за такое...
Так доходчиво?
Во-вторых ты его юзал? Этот нож. С чего ты взял что он представляет из себя хрень? А вдруг на нем какая нить старая кованка с офигенным резом и проч.? Лечение по фотографии?
В-третьих нож стоит столько сколько за него заплатили. Если кто то заплатил за него 150 значит его все устроило и то что его вкусы не совпадают с твоими не делает его лохом.
В-четвертых обсирать чей то товар прямо в продажной ветке - низко и подленько. Не нравится - не покупай, зачем поднимать волну говна? Дело даже не в том, делаешь ты ножи или нет, дело в элементарной вежливости и воспитании. Ты в магазине тоже себя так ведешь? Ходишь и рассказываешь другим покупателям почему тот или иной товар - необоснованно дорогая хрень?
А с его точки зрения (да и просто со стороны) вы просто пытаетесь убрать конкурента. Вместо того чтобы помочь новичку.Prisrak писал(а):А мне писал, что нож ушёл за 114. :lol: И с изготовителем клинка обманул покупателя.TODD писал(а): И на трапном стреле зелёненький стартовал не со 150, а с 174, ушел за 130=)Не люблю обман, мне стыдно иметь таких знакомых в нашем коЛЛективе. Что о нас подумают покупатели?
Все вышесказанное - мое личное мнение.
+375291775771
- GDM
- Fine
- Сообщения: 865
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Ножи ручной работы
"натоящему джентельмену всегда есть что сказать" (R) Человек с бульвара КапуциновPrisrak писал(а):Я не сделал ни одного автомобиля, но мнение о жигулях однозначное. Тут и сам Лис не поспорит. Подумайте над этим.GDM писал(а):. я пока не сделал ни одного ножа...
Может Высоцкому надо было бы запретить петь о лётчиках, ведь он сам не летал, в танке не горел, на зоне не сидел?
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Ножи ручной работы
У меня сосед есть, годков 60, всю жизнь на жигулях. Так вот он уверенно считает, что мой фьюжен по сравнению с его шестеркой - жестяное говно.Prisrak писал(а):Я не сделал ни одного автомобиля, но мнение о жигулях однозначное.GDM писал(а):. я пока не сделал ни одного ножа...
Кроме того вы хоть и не сделали ни одного автомобиля, но у вас есть немалый опыт их эксплуатации, который позволяет вам судить о них. А у вас есть опыт эксплуатации этого конкретного ножа чтобы высказываться о нем в таком ключе?
Он в своих песнях воспевает героев, а не макает в говно новичков, так что разница принципиальнаяPrisrak писал(а):Может Высоцкому надо было бы запретить петь о лётчиках, ведь он сам не летал, в танке не горел, на зоне не сидел?
+375291775771
-
Prisrak
Re: Ножи ручной работы
Сколько видел таких "старичков", которые прокатились на лучших машинах, а потом меняли своё мнение и говорили "няма грошау", но не признавались в говножигулях. Слабый аргумент.Dr.Demis писал(а): Сколько людей - столько мнений.Он в своих песнях воспевает героев, а не макает в говно новичков, так что разница принципиальнаяPrisrak писал(а):Может Высоцкому надо было бы запретить петь о лётчиках, ведь он сам не летал, в танке не горел, на зоне не сидел?
И новичков я в говно не макаю, если до вас не дошло и вы не поняли смысл моего поста. Я конкретно говорю о конкретном обмане. Его ножи меня не интересуют.