Компьютерная

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Компьютерная

Сообщение diki_PAPA »

Камрады, издох моник на домашнем компе. Пока на телек выкинул, но совсем не удобно. Посоветуйте, пжст, чего сейчас носють, а то я совсем выпал из темы. Игры детям, мультики и т.п. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: Компьютерная

Сообщение reo »

Samsung, ViewSonic, Philips, LG если мы не говорим о "premium"
Изображение
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Компьютерная

Сообщение diki_PAPA »

Ну, я вобщем-то так себе и представлял :) Но на названиях брендов мои познания в данной области и заканчиваются, посему бы желательно менее укрупненно.
Аватара пользователя
Ragnar
Fine
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:13

Re: Компьютерная

Сообщение Ragnar »

Диагональ? Ну, и ценовая политика...
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Компьютерная

Сообщение diki_PAPA »

Лучше от обратного.
Сколько стОит мидлкласс?
Диагональ полагаю подбирается от потребностей? Пользоваться будут дети, мне бука за глаза хватает. Нужна естественная цветопередача, минимальная нагрузка для глаз.

УПД По-поверхности почитал, вероятно нужно IPS. И тут получается такая деталь, единственный производитель таких матриц LG, смысл рассматривать других?
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: Компьютерная

Сообщение reo »

Цветопередача, нагрузка - в магазин смотреть и выбирать - это индивидуально
Изображение
Аватара пользователя
Ragnar
Fine
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:13

Re: Компьютерная

Сообщение Ragnar »

Матрицы IPS производит таки LG-Philips. А вот годные мониторы на них получаются у NEC и Dell. Все остальные вопросы решаются сравнением "в лоб". И очень желательна калибровка...
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Компьютерная

Сообщение diki_PAPA »

Реально из одинаковых матриц разное качество картинки у разных производителей? Насколько я помню, Нек всегда не дешевая контора была и в основном в профсегменте. Реально есть смысл смотреть для домашнего бытового использования? И где у нас посмотреть/повыбирать с толком, с расстановкой можно?
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: Компьютерная

Сообщение reo »

Посмотри магазины Лиги тут
Кроме того, есть большая лавка в "Столице", рядом с тобой "Электросила", "5 элемент"
Изображение
Аватара пользователя
kirstarovoitov
Medium
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:46

Re: Компьютерная

Сообщение kirstarovoitov »

DELL U2410
брал как универсальный моник с акцентом на работу с изображениями. + калибровка
Пару лет как все задачи решает.
тыц

Хуч и модель старенькая..
Ответить