GDM писал(а):...пару стерильных комплектов, шовный, обезболивающий, противостолбнячный и дезинфицирующий...
Как-то слишком сложно - целый полевой госпиталь; я предлагаю более простой и более эффективный вариант: толстые рукавицы (не перчатки!) и наручники (за спину!). Ну и широкий пластырь - рот заклеить, чтоб не просил отстегнуть от стула

.
pronik55 писал(а):Сапёр а чего сам не попал на фото?..
Это профессиональная "болезнь" любого фотографа - и любителя, и профи - в момент съёмки фотограф ВСЕГДА оказывается по другую - "не снимающую" - сторону фотокамеры

.